» Соединенные Штаты не рассматривают Россию в качестве противника
Опубликовано: 4 мая 2014
По словам представителя Минобороны США Джона Кирби, Вашингтон не рассматривает Российскую Федерацию в качестве вероятного противника, если она сама не захочет объявить себя противником США.
Джон Кирби отметил, что администрация Барака Обамы не рассматривает всерьез вопрос об увеличении численности войск США в Европе. Ранее заместитель генсека НАТО, бывший американский посол в России Александр Вершбоу, сказал, что Североатлантическому Альянсу следует воспринимать Россию как соперника, а не как партнера.
По словам главы Пентагона Чака Хейгела, события на Украине побудят НАТО иначе взглянуть на международную безопасность. Хейгел заявил, что в результате действий России на Украине миф о сохранении постоянного мира в Европе после завершения холодной войны был разрушен.
Он отметил, что в долгосрочной перспективе Российская Федерация проведет испытание на прочность целей и взаимных обязательств стран Альянса.
Ученые нашли инопланетян на Венере
На соседней с Землей планете Солнечной системы вполне возможно существование жизни. Признаки неких объектов, обладающих "свойствами живых существ", обнаружил на архивных съемках советских зондов главн ...
Рост продаж дизельных премиум-авто
Богатые тоже экономят. Резкий рост цен на бензин за короткий промежуток в последнее время привел к повышению спроса со стороны потребителей на дизельные модели автомобилей класса "люкс".
В России более миллиона ВИЧ-инфицированных
«20 января в базу данных о ВИЧ-позитивных гражданах России, находящуюся в федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, был официально внесен миллионный больной ВИЧ-инфекци ...
Студенты-медики самые несчастные
Студенты-медики впадают в депрессию или сталкиваются с эмоциональным выгоранием гораздо чаще остальных молодых людей ихнего возраста.