На фоне антироссийской истерии вокруг беспорядков на Украине изредка пробиваются голоса людей, которые способны на общем фоне сохранить и высказать свое мнение. Сначала финский адмирал Георгий Алафузофф, который является главой военной разведки Евросоюза, заявил, что в волнениях на юго-востоке страны принимают участие недовольные ситуацией местные жители.
Теперь в прессе появилась публикация эстонской журналистки, которая недавно вернулась из Восточной Украины. Журналистка эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR Астрид Каннель заявила, что войск РФ в Донецкой области она не видела. Да им туда и не нужно идти. Отношение к РФ там таково, что сценарий может быть похож на крымский. Журналистка подчеркивает, что люди не против Украины. Отделиться от Украины тоже хотят не все. Но людей пугает позиция властей в Киеве, хунта и «Правый сектор». У них в сложившейся ситуации просто не остается иного выбора, как отделиться от Украины и создать свое правительство. Это отнюдь не означает, что Донецкая республика присоединится к России. По оценке журналистки ситуация зашла слишком далеко. Она не представляет, что сейчас может сделать Киев, чтобы жители Востока увидели в нем надежного партнера. И Киеву нужно идти на уступки.
Крым - Херсонщина: газ за электроэнергию
Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко планирует, что отопительный сезон 2014-2015 годов область пройдет без проблем, газ можно получить с территории Крымского ...
Анджелина Джоли созрела для брака
В интервью одному из американских изданий Анджелина Джоли призналась, что имея шестерых детей, трудно не чувствовать себя связанной узами с человеком, с которым ты их воспитываешь.
«Ночные волки» едут дорогами Победы
Желание посетить могилы предков в традиции многих народов. Почтить память предков, погибших за свободу своего народа – желание понятное. Память предков священна. Байкеры клуба «Ночные волки» в канун ...
Роль косметике в мире женщин
Женщины XXI века как никогда ранее стремятся к тому, чтобы оставаться молодыми и красивыми.Некрасивых женщин нет. Есть те, которые плохо за собой ухаживают, или вообще не делают это.