18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Александр Лукашенко: Белоруссия будет с Россией что бы ни случилось


Опубликовано: 23 апреля 2014
Александр Лукашенко: Белоруссия будет с Россией что бы ни случилосьКак заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, для Минска первостепенной задачей является сохранение с Россией партнерских отношений, во всем, что касается вопросов внешней политики. По словам Лукашенко, Белоруссия всегда была, есть и будет оставаться надежным стратегическим партнером, именно об этом он говорил, обращаясь к парламенту и народу страны.

Стоит отметить, что такое обращение от президента к народу и парламенту является мероприятием, которое проводится каждый год. Согласно уже сложившейся традиции, Александр Лукашенко в своем ежегодном выступлении обозначает основные направления развития государства на предстоящий год. В ходе обращения подводятся итоги развития страны, обозначаются наиболее актуальные проблемы, и острые вопросы. Как отметил глава государства, в борьбе с коррупцией наметились явные успехи, медленно наступает девальвация, однако та ситуация, которая складывается в настоящее время в экономической области, находится под контролем, она управляема и как следствие – стабильна. Основным союзником Белоруссии, как и раньше является Россия, каких либо изменений относительно приоритетов во внешней политики также не наблюдается.
Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда будет с Россией, что бы ни случилось.

По словам белорусского лидера, всегда найдутся те, кто захочет «вбить клин» в отношения между двумя государствами. Но у Лукашенко с такими «желающими» разговор короткий. Президент отметил, что ему постоянно приходится слушать информацию о том, что якобы у белорусских границ засела военная техника, путая границы Белоруссии и Украины, что посол России в Белоруссии намерен стать главой Белоруссии. Но таких «доброжелателей», отмечает Лукашенко, всех «пинком за дверь».
Белорусского лидера не страшит сложность исторического момента, он считает, что в Белоруссии в настоящее время не та ситуация, когда ее можно как-либо раскачать.

Александр Лукашенко отметил, что власти всегда готовы к управляемой, постепенной и обоснованной революции, но он категорически против того, чтобы все разрушалось до основания. Любой, кто бунтует, является не только врагом государства и действующей власти, но в первую очередь он является врагом собственного народа. Любые радикальные движения, отмечает лидер страны, будут подавляться, ситуация не будет доведена до крайности.
Прокомментировал Лукашенко и ситуацию в Украине, основными причинами кризиса в соседней стране он назвал коррупцию, слабую экономику. Лидер страны дал обещание, что коррупционерам в Белоруссии будет даже «дышать трудно». Учиться нужно не только на своих ошибках, но и на ошибках, которые совершили твои соседи, говорит Лукашенко, чтобы смотреть с оптимизмом в будущее, нужно не только оглядываться на прошлое, но и хорошо смотреть по сторонам.

Что касается западных партнеров, без участия которых не обошлось на Украине, то и для них Лукашенко нашел доброе слово. Он заявил, что есть черта, через которую государство не должно переступать, не боясь, что будет ответ.
Также Лукашенко отметил, что на Украину нападать никто не собирался и не собирается, в Киев на танках не приедут ни он сам, ни его российский коллега. Также глава Белоруссии отметил, что он не верит в членство своего соседа в НАТО.
Нельзя не отметить речь Лукашенко, которую он произнес перед парламентом и народом в этом году. В этот раз речь не была длиной и яркой, складывалось ощущение, что белорусский лидер очень тщательно подбирал выражения. Несмотря на то, что он обращался к своему народу и к своему парламенту, реакции он ожидает извне.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Бал-маскарад в постели: сценарий для игр
Что может быть более интригующим и увлекательным, бал-маскарад! А почему бы вам с любимым не устроить маскарад у себя в спальне?

Элтон Джон спел на свадьбе русской модели и француза-олигарха
Элтон Джон с удовольствием откликнулся на просьбу, и спел на свадьбе девушки из Владивостока и француза, занимающегося в Англии страховым бизнесом. Логичнее даме было бы "Мумий Тролля" заказать, но мо ...

Ученые: Хороший секс гарантирует долгую молодость
В ходе наблюдений за представительницами прекрасного пола ученые определили, что регулярные занятия сексом могут принести молодость и бодрость.

Дима Билан рассказал о наркозависимости
Встреча Димы Билана и его поклонников прошла в рамках специальной акции, которую в Московском институте химических наук организовала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. Общаясь с по ...

Авария под Новосибирском унесла жизни пятерых человек, 19 пострадали
Пять человек, в том числе двое детей погибли, 19 пострадали в результате лобового столкновения рейсового автобуса и «КамАЗа» под Новосибирском в ночь на воскресенье. Всего в автобусе, по данным МЧС, н ...


 


» #1 написал: Михаил (23 апреля 2014 20:44)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Ой как красиво поет, а соляру, с бензином в тихоря Яценюку для чего шлем???

| |
 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Александр Лукашенко: Белоруссия будет с Россией что бы ни случилось
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика