18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пресс-конференция Путина: место для сюрпризов есть всегда


Опубликовано: 19 декабря 2013
Пресс-конференция Путина: место для сюрпризов есть всегдаСегодня 19 декабря стартовала итоговая пресс-конференция Владимира Путина. Это мероприятие неизменно приковывает внимание общественности, ни для кого не секрет, что российский президент всегда был не против пообщаться с народом, в нашей стране есть такая традиция. Однако самым увлекательным мероприятием является большая пресс-конференция с журналистами, которых в этот раз аккредитовано более одной тысячи трехсот человек. За ходом мероприятия внимательно следят не только в России, но и за рубежом.

Формат пресс-конференции – традиционный, то есть на вопросы журналистов, Владимир путин дает ответы. При этом нет никаких ограничительных рамок по времени.
Стоит заметить, что с каждой пресс-конференцией, на которой глава государства общается с журналистами, неуклонно возрастает хронометраж беседы. Например, в прошлом году время пресс-конференции составило четыре часа тридцать три минуты, если динамика будет сохранена, то в этом году возможно будет новый рекорд.

Разумеется, хронометраж не является самоцелью. В 2008 году Владимир Путин общался с журналистами двести восемь минут, за это время президент ответил на сто шесть вопросов. Таким образом, один ответ занимает у Владимира Путина почти две с половиной минуты.
В прошлом году, президент ответил на восемьдесят один вопрос за двести семьдесят три минуты, получается, что один ответ занимает чуть более трех минут. Возможно, вопросы журналистов становятся более развернутыми, а может быть сам глава государства стал более словоохотливым.
Между тем статистика ведется не только по цифрам, но и по лингвистике и филологии. К примеру, раньше глава государства редко использовал поговорки и крылатые выражения, с каждым разом они стали все чаще звучать в ответах. Причем президент использует сразу весь инструментарий, и обращение к русскому фольклору и сленговые выражения.

Довольно любопытно, что жаргонизмы и крылатые выражения президент использует относительно своих высказываний в сторону внешнеполитическую ситуацию. Стоит отметить, что прием – идеальный, чужие переводить устанут, а свои порадуются за то, как лихо Путин «прикладывает». Образность языка набирает обороты, Владимир Путин, несомненно, радует своими фирменными перлами работников пера.
В этом году присутствовать на пресс-конференции и иметь возможность задать свои вопросы президенту будут одна тысяча триста девятнадцать журналистов. География довольно обширная, представители СМИ собрались практически со всего мира. Любопытен и тот факт, что больше всего иностранных журналистов делегировала Германия и Британия.

Доминируют представители российских средств массовой информации, они прибыли из разных регионов, самой разной специализации.
Вопросы, которые задают журналисты, являются своего рода индикатором того, что больше всего волнует общественность. Как правило, предпочтение отдается темам социального аспекта, жизни российских регионов, политике, экономике. Редко задают вопросы, касающиеся личной жизни президента. Хотя формат пресс-конференции такой, что можно было бы назвать его абсолютно непредсказуемым, всегда есть место для сюрпризов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кризис среднего возраста: 5 правил, чтобы не остаться у разбитого корыта
Психотерапевт Елена Рыхальская рассказала, как поступать женщине, чтобы сохранить отношения и не стать жертвой обстоятельств, если у мужчины начался возрастной кризис.Как пережить не самый простой п ...

Таис Урумидис с новой программой «Magic»
Певица Таис Урумидис уже более 10 лет известна поклонникам джазовой музыки - она успела покорить публику не только на московских клубных и концертных площадках, в регионах, но даже в Европе. Как утвер ...

Аллахвердиев весной сойдется в бое с Варгасом
Хабиб Аллахвердиев (РФ), мировой чемпион в полусреднем весе по двум версиям, WBA и IBO, 2 февраля вылетает в Америку, чтобы готовиться к поединку с Джесси Варгасом (США). Встреча боксеров на ринге наз ...

Первоапрельская шутка Euobserver
1 апреля в издании Euobserver появилось сообщение, что «Мистрали», предназначенные для России передаются Евросоюзу. Интернет-издание Euobserver специализируется преимущественно на освещении политиче ...

Работники банка убедили грабителя взять деньги в кредит
Работники банка сумели убедить грабителя взять деньги в кредит, вместо того, чтобы совершать ограбление.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пресс-конференция Путина: место для сюрпризов есть всегда
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика