» Россия не намерена возобновлять диалог в ПАСЕ до снятия санкций
Опубликовано: 19 апреля 2014
Российский парламент принял заявление о том, что возобновление диалога в рамках ПАСЕ невозможно, пока наложенные на Россию санкции остаются в силе.
Парламентариями единогласно было принято заявление о резолюции ПАСЕ, в котором решение о лишении российских делегатов полномочий в организации подвергнуто критике. В ходе обсуждения депутаты выразили неудовлетворенность "оправдательным" тоном заявления и требовали выхода из ПАСЕ. Однако Алексей Пушков, возглавляющий российскую делегации в ПАСЕ, призвал своих коллег не торопиться направлять Россию на путь самоизоляции. Он сказал, что выход из ПАСЕ – это ошибочный шаг, поскольку тем самым Россия лишила бы себя дополнительной возможности оказывать влияние на европейскую политику.
Резолюция ПАСЕ до конца года лишила российскую делегацию права голосовать в организации, принимать участие в деятельности ее руководящих органов и в миссиях наблюдения, проходящих по линии Ассамблеи. По словам Пушкова, это означает, что российская делегация лишена приблизительно 70% ее полномочий в ПАСЕ.
Началась Масленица
В России началась масленичная неделя, за которой последует Великий пост. Всю неделю по традиции люди будут печь блины. Завершится все народным гулянием 22 февраля, сожжением чучела Зимы.
Для "правильных" водителей отменили техосмотр
Глава государства Владимир Путин утвердил поправки, которые отменяют техосмотр для автомобилей, проходящий техническое обслуживание в аккредитованных автомобильных сервисах.
Боевиками-суннитами захвачен один из крупнейших НПЗ в Ираке
Суннитскими боевиками из группировки под названием "Исламское государство Ирака и Леванта" взят под контроль расположенный в городе Байджи третий по размерам нефтезавод в Ираке.
Минздрав предупреждает!
С 12 июня пачки сигарет будут поступать не только украшенные предупреждением о том, что «Курение убивает», но и соответствующими рисунками. Но поскольку торговая сеть имеет запас табачной продукции, н ...