» Призывы к сепаратизму в республике Казахстан будут караться 10-летним заключением
Опубликовано: 9 апреля 2014
Призывы к сепаратизму в Казахстане в соответствии с проектом нового УК будут караться тюремным заключением на срок до 10 лет. Такая информация была предоставлена начальником управления департамента Генпрокуратуры Казахстана Арман Аягановой. Уголовное наказание будет введено за призывы к распаду Республики Казахстан и незаконному изменению целостности.
Данная статья входит в число тяжких преступлений, и по ее первой части максимальная мера наказания предусмотрена в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Наказание до 10 лет предусмотрено за то же самое преступление, совершенное с использованием служебного положения. Действие статьи будет распространяться на сепаратистские призывы через СМИ и интернет.
Проект Уголовного кодекса был подготовлен по инициативе казахстанского президента Нурсултана Назарбаева. Сейчас проект находится на рассмотрении казахстанского парламента. Вступление УК в силу планируется с 1 июля 2014 года.
Спортсменом года в России стал Виктор Ан
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку, завоевавший на Олимпиаде в Сочи 3 золотых медали и одну «бронзу» Виктор Ан стал по версии GQ спортсменом года в России. Конкурентами в номинации выступ ...
Приятного аппетита от Э.Памфиловой
Чуть больше месяца осталось до 22 апреля – дня голосования за поправки к Конституции. От того, как мы проголосуем, будет зависеть будущее нашей Родины, наше будущее, будущее наших детей и внуков.
Волочкова вновь собирается под венец
Имя скандальной звезды Анастасии Волочковой снова окружено сплетнями и слухами. На сей раз светская тусовка обсуждает брачные планы балерины.
Аспирин снизит риск возникновения рака желудка
Регулярный прием аспирина может снизить риск возникновения рака желудка почти на 40%. К такому выводу пришли специалисты Национального института США по изучению проблем онкологических заболеваний.