» Президент России предложил членам Евросоюза создать зону для свободного товарооборота
Опубликовано: 30 января 2014
Владимир Путин на недавно прошедшей пресс-конференции в Евросоюзе подвел итоги совместной деятельности между Россией и ЕС. Президентом РФ были подняты вопросы о взаимовыгодном сотрудничестве, а также о необходимости создания в ближайшем будущем зоны свободного товарооборота.
Владимир Путин подчеркнул, что его больше интересует не торговля между РФ и странами ЕС, а сотрудничество стран Евразийского экономического союза и ЕС. Стоит напомнить, что в Европейский экономический союз в настоящее время входят Казахстан, Белоруссия и Россия. По словам Владимира Путина, такое решение станет экономически выгодным для обеих сторон.
На этом саммите был обсужден еще один глобальный вопрос, который касается «Газпрома», в частности газопровода OPAL, который принадлежит этой компании. Как известно, эта часть газопровода находится на территории Германии. Была достигнута всесторонняя договоренность, которая означает использование этой части газопровода на ее максимальную мощность.
Деми Мур напала на папарацци
Папарацци в последнее время преследуют знаменитую 48-летнюю актрису Деми Мур, став особо назойливыми после того, как стало известно об измене ее 33-летнего супруга Эштона Катчера.
Папа Римский провел рождественскую мессу
Папа Римский Бенедикт XVI в субботу вечером проводит в Соборе Святого Петра в Ватикане торжественную мессу по случаю Рождества Христова, которое католики отмечают в ночь на 25 декабря.
Массовые проверки иностранцев в Москве
В столице продолжает набирать обороты ОПО «Мигрант-2014», начавшаяся 23 октября. Так, 25 числа в рамках данной оперативно-профилактической операции для проверки легальности пребывания в Москве было за ...
Тони Гарн – новая «соседка» Ди Каприо
Знакомство 39-летнего Леонардо и 21-летней модели, участницы показов Victoria s Secret, состоялось около года назад. Недавно парочку заметили на романтическом отдыхе в жарком Бора-Бора.