» Власти Москвы не будут вести переговоры о проведении парадов с гей-активистами
Опубликовано: 17 сентября 2012
Год назад организаторы гей-парада в Москве воспользовались пробелом в существующем законодательстве Москвы о проведении массовых культурно-просветительных мероприятий и подали в правительство города и ГУВД уведомления о проведении публичных акций не только в 2012 году, но и на ближайшие сто лет, не мелочась.
Алексей Майоров, руководитель столичного департамента региональной безопасности, заявил, что у власти столицы имеется четкая позиция на этот счет. В интересах граждан, которые категорически против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений на глазах детей, правительство не намерено договариваться о проведении гей-парадов в столице в ближайшие сто лет. Активисты пытались обжаловать отказ в суде, но тщетно. Тверской районный суд Москвы признал законность решения властей города.
В Петербурге начался чемпионат Европы по прыжкам на батуте
В Санкт-Петербурге начался чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Более 400 спортсменов из 27 стран будут участвовать в соревнованиях. Это сделает соревн ...
Уникальная находка на дне Черного моря
На дне Черного моря недалеко от Балаклавы дайверы обнаружили древнюю античную галеру. Дайверы сделали несколько фотографий, которые позволили сделать вывод, что судно везло амфоры.
Россия покупает у Ирана нефть на $1,5 млрд.
Между Россией и Ираном ведутся переговоры о бартерном обмене иранской нефти на различные товары из России общей суммой в 1,5 млрд. долларов.