» Минобороны назвало дату падения станции "Фобос-Грунта"
Опубликовано: 5 января 2012
Запуск межпланетной станции "Фобос-Грунт" состоялся 9 ноября 2011 года с космодрома Байконур. В августе этого года станция должна была совершить посадку на спутник Марса, взять пробы грунта и отправить образцы для изучения на Землю. Но двигатели, которые должны были вывести станцию на траекторию перелета к Марсу, не включились, связь со станцией пропала.
Далее были сообщения, что ЦУПу удавалось поймать сигнал со станции. Но для науки она оказалась потерянной. Она осталась на орбите Земли и начала терять высоту. Падение станции ранее предсказывалось 4-го, 7-го, 9, а потом 11-го января. По последним подсчетам падение на Землю несгоревших в атмосфере остатков станции произойдет 15 января этого года. Предполагается, что фрагменты станции упадут на юго-западе Афганистана. За станцией ведется непрерывное наблюдение специалистами России и США.
У российских боксеров теперь есть два новых пояса
Таков результат боксерского шоу, которое прошло вечером в пятницу в ГЦКЗ «Россия». Александр Поветкин в супертяжелом дивизионе и Рахим Чакхиев среди тяжеловесов по итогам своих поединков стали обладат ...
Путин стал приманкой для туристов
Болгарский министр экономики и энергетики Трайчо Трайков заявил, что реликвии, которые болгарские ученые считают мощами Иоанна Предтечи, привезли в Софию во время визита Владимира Путина в рекламных ц ...
Китай и Россия обречены на совместную жизнь
На минувшей неделе прошли встречи президента России Дмитрия Медведева с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Состоялись они на фоне резких изменений в экономической сфере.
Концерт Шарон Кларк
Выпускница всемирно известного музыкального учебного заведения “Berklee College of Music” - великолепная джазовая певица Шарон Кларк обладает потрясающим голосом и обаянием.