» Минобороны назвало дату падения станции "Фобос-Грунта"
Опубликовано: 5 января 2012
Запуск межпланетной станции "Фобос-Грунт" состоялся 9 ноября 2011 года с космодрома Байконур. В августе этого года станция должна была совершить посадку на спутник Марса, взять пробы грунта и отправить образцы для изучения на Землю. Но двигатели, которые должны были вывести станцию на траекторию перелета к Марсу, не включились, связь со станцией пропала.
Далее были сообщения, что ЦУПу удавалось поймать сигнал со станции. Но для науки она оказалась потерянной. Она осталась на орбите Земли и начала терять высоту. Падение станции ранее предсказывалось 4-го, 7-го, 9, а потом 11-го января. По последним подсчетам падение на Землю несгоревших в атмосфере остатков станции произойдет 15 января этого года. Предполагается, что фрагменты станции упадут на юго-западе Афганистана. За станцией ведется непрерывное наблюдение специалистами России и США.
При пожаре в Нью-Йорке погибли 5 человек
Пять человек погибли в результате пожара, произошедшего в субботу, 30 января, в жилом доме в районе Бруклин в Нью-Йорке.
Черные списки на фоне пестрого Майдана
Наконец-то и Киев принял решение о вводе экономических санкций против России. Все кто мог, уже ввели. Санкции, особенно экономические, это оружие обоюдоострое. В этом смогли убедиться страны Евросоюза ...
Анфиса Чехова призналась в "бракофобстве"
31-летняя теледива скрывает от публики своего возлюбленного, потому что боится ненароком испортить отношения, которые ей очень дороги.
Паранджа - немусульманское изобретение
а взгляд обывателя, исламские традиции кажутся непонятными и в чем-то даже неприемлемыми. Женщины с закрытыми лицами, религиозная мотивация террористов формируют специфическое видение этой религии.