18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Коронавирус не сдается


Опубликовано: 29 апреля 2021
Коронавирус не сдаетсяБорьба с коронавирусом продолжается с переменным успехом. В Европе на фоне принятых ограничений не прекращаются демонстрации ковид-скептиков.

В Аргентине протестующие против низких зарплат медики перекрывают дороги. Тысячи грузовиков заблокированы в провинции Неукен. В аптеках и магазинах начались перебои с поставкой лекарств и продуктов. В Буэнос-Айресе родители усадили детей за парты перед президентской резиденцией – протест против перехода на дистанционное обучение.

Кое-кто демонстративно отказывается от ограничений. Так в Новой Зеландии прошел рок-концерт – 50 тысяч зрителей без масок не соблюдали никакой социальной дистанции.

В США более 5 млн. граждан не явились на вторую дозу прививки, то есть первая доза просто потеряла смысл. Кто-то побоялся побочных эффектов, кое-где запись отменили больницы из-за нехватки вакцины.

В Австрии растет спрос на российскую вакцину "Спутник V", многие отдают предпочтение именно российской вакцине. Власти Венгрии опубликовали интересные данные: вероятность повторного заражения после российской вакцины в 6 раз ниже, чем после вакцины Pfizer, "Спутник V" не только эффективнее, но и безопаснее прочих вакцин.

Тяжелая обстановка сложилась в Индии. Штамм второй волны оказался более заразным. Представитель департамента здравоохранения Национального института трансформации Индии, возглавляющий национальную целевую группу по борьбе с COVID-19 доктор Винод Кумар Пол рекомендовал всем использовать средства защиты не только на улице, но и дома, если среди членов семьи есть инфицированный.

Индийский штамм уже был обнаружен в некоторых городах Китая. Китай первым столкнулся с коронавирусом. Купировать пандемию удалось путем введения жесткого карантина, закрытия городов с многомиллионным населением. В Китае с начала пандемии заразились 102 446 человек, из них 4 845 умерли.

А по миру уже распространились новые штаммы вируса – в Южной Африке, Великобритании, Бразилии. Как и индийский штамм, они более заразны по сравнению с тем, что был обнаружен в Китае. В Индии число заболевших превысило 18 млн, 200 тыс. человек погибли. Тяжелое положение складывается в Бразилии, но на ввоз российской вакцины наложен запрет, который носит политический характер.

Российская вакцина "Спутник V" зарегистрирована и применяется уже в 60 странах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Все-таки телепортация?
Камера наружного наблюдения в Китае сняла на улице видео, которое озадачило всех. Сначала в кадр попали две машины, потом набирающий скорость фургон.

Suzuki Swift Sport показал интеллектуальность спортивных машин
Презентованный во Франкфурте новый спортивный хэтчбэк от Suzuki из серии Swift доказал, что по праву может конкурировать в линейке хот-хэтчей. Однако производители, видимо хорошенько поразмыслив, не с ...

На "танцующем" мосту в Волгограде не нашли повреждений
Комиссия по расследованию причин аномальных колебаний моста через Волгу пришла к выводу, что сооружение полностью пригодно к использованию и находится в идеальном состоянии

Над Потомаком (Вашингтон) столкнулись пассажирский самолет и военный вертол ...
Рано утром около 05:00 мск в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет Bombardier CRJ700 и военный вертолет Blackhawk. Оба судна после столкновения рухнули в реку Потомак.

Распишитесь за получение – бабушка, 1 штука
На деле все было еще более нелепо, чем в заголовке. В израильском аэропорту Бен-Гурион среди грузов в самолете из России обнаружили ящик, в котором оказался примерно 11-дневный труп старушки. Никаки ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
14.11.2013 » Эстафету Олимпийского огня приняла Камчатка
6.11.2013 » Владимир Колокольцев утвердил новый состав ОС при МВД
17.07.2011 » Авария под Новосибирском унесла жизни пятерых человек, 19 пострадали
11.07.2012 » Аномальная жара в Европе не сдает позиций. Синоптики не решаются давать прогнозы
24.04.2014 » Американские военные имели в отношении Севастополя большие планы
24.07.2013 » Работать с контрафактом станет невыгодно
5.02.2014 » В Твери на перекрестке экскаватор столкнулся с микроавтобусом
26.03.2014 » Страны БРИКС подвергли критике санкции против России
27.09.2013 » Армейские «фаны» против Слуцкого
4.11.2009 » Россия готовится к празднику ксенофобии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика