18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Международную космическую станцию прибыла новая вахта


Опубликовано: 13 сентября 2017
На Международную космическую станцию прибыла новая вахта На МКС отправилась новая космическая вахта. Старт был произведен с космодрома Байконур с площадки «Гагаринского старта» в ночь на 13 сентября. Через шесть часов пилотируемый космический корабль «Союз МС-06» успешно пристыковался к МКС. Экипаж проведет более 200 экспериментов в области физико-химических процессов, биотехнологий и космической биологии, приемку российских и американских грузовых кораблей и работа в открытом космосе. Предполагается, что космонавты проработают на орбите 167 суток.

В составе новой космической вахты на орбиту отправились космонавт «Роскосмоса» Алексей Мисуркин и американские астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Для Мистуркина это второй полет на МКС. Он уже работал там в 2013 году более 166 суток в качестве бортинженера, совершил три выхода в открытый космос общей продолжительностью 20 часов. Подполковник Марк Ванде Хай к космосе до этого не был, это кадровый военный с опытом ведения боевых действий в локальных войнах. Геолог Джозеф Акаба, в отличие от соотечественника, уже дважды побывал в космосе. Первый раз в 2009 году на борту «Дискавери», где занимался заменой солнечных батарей (два выхода в открытый космос суммарной продолжительностью 13 часов), второй раз – в 2012 году на борту корабля "Союз ТМА-04М". Тогда Акаба занимался проведением медицинских опытов на орбите.

После герметичности стыковки и установления одного давления между станцией и космическим кораблем новоприбывшая команда перешла на МКС. На МКС их встретили космонавт «Роскосмоса» Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ESA Паоло Несполи. Эта троица работает на МКС с 28 июля 2017


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Победа «Рубина» в Лиге Европы
Футболисты казанского «Рубина» в матче второго тура розыгрыша Лиги Европы на своем поле одержали убедительную победу над бельгийской командой «Зульте-Варегем» со счетом 4:0.

Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы
Скандал вокруг выпуска передачи "Человек и закон", посвященного поведению футболистов российской сборной, не утихает.

Весы товарные
В каждом доме должны быть весы для измерения массы тела, а на кухне не должны отсутствовать кухонные весы, чтобы точно взвесить все ингредиенты для любимого блюда или торта.

"Ла Скала" триумфально опробовал акустику отреставрированного Большого те ...
Легендарный "Ла Скала" - первым из зарубежных гастролеров - опробовал сегодня акустику отреставрированного Большого театра. И сделал это триумфально. Мощно и проникновенно прозвучал на исторической сц ...

"Умные" машины будущего вызовут скорую водителю
Вскоре автомобили смогут в случае аварии самостоятельно сообщать в чрезвычайные службы о том, насколько серьезным оказалось ДТП и как много в нем пострадавших.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
12.04.2018 » Одна за другой в мире произошли несколько авиационных катастроф
12.12.2011 » ВИЧ будет побежден новым препаратом
27.09.2013 » Антон Табаков женился на матери своих детей
12.02.2013 » Мать вырвала младенца из лисьей пасти
31.01.2014 » Саудовская Аравия поможет Египту
23.04.2014 » Многие лекарства несовместимы
24.07.2011 » Семьи погибших под Смоленском не увидят итоговый доклад до публикации
19.07.2013 » Жителю поселка Утта, подозреваемому в совершении преступления предъявлено обвинение
3.06.2014 » Бесстрашный российский путешественник победил Тихий океан
16.11.2011 » Поиск \"Капитана Кузнецова\" отложен до рассвета


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » На Международную космическую станцию прибыла новая вахта
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика