» С космодрома Байконур стартовала 50-я космическая вахта
Опубликовано: 18 ноября 2016
С космодрома Байконур, расположенного в Казахстане, был произведен пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-03», стартовала юбилейная 50-я космическая вахта на Международную космическую станцию.
На МКС отправились космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, астронавт НАСА Пегги Уитсон и астронавт Европейского космического агентства Тома Песке. Полковник Олег Новицкий уже отработал на орбите более 143 суток с октября 2012 по март 2013 года. Бортинженер Уинстон тоже не новичок в космосе. Она абсолютный рекордсмен среди женщин по делам космическим. За ее плечами 377 суток на орбите и шесть выходов в открытый космос, где она отработала в общей слаженности почти 40 часов. Новичком является бортинженер Песке. Француз взял с собой не только омаров и телячьи щечки, но и саксофон. Так что на орбите будет нескучно.
Полет «Союза-МС» будет длиться двое суток. За это время будет произведена проверка систем космического корабля новой серии. Стыковка «Союза МС-03» с МКС произойдет 20 ноября в 001:02 мкс. В настоящее время на МКС работают бортинженеры космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, командир корабля бортинженер астронавт НАСА Роберт Кимброу.
Рост цен на бензин продолжится до середины лета
Бензин на заправках с приходом лета начал резко дорожать, в некоторых регионах цена Аи-92 за неделю подскочила на 15%. Стоимость топлива будет повышаться весь июнь, уверены аналитики, а новые вывозные ...
Анна Семенович ждет ребенка
Известная исполнительница и телеведущая Анна Семенович ждет ребенка. По слухам, артистка находится на четвертом месяце беременности.
Добавьте изюминку к своему офисному костюму
Придерживайтесь дресс-кода, потому, что вы деловая женщинам, это мешает продемонстрировать свой стиль и остаться индивидуальностью. К сожалению, офисная одежда ограничена юбкой, брюками и жакетом.
Канада обвинила ВВС РФ в провокации на территории Черного моря
Николсон, нынешний министр обороны этой страны, обвинил ВВС России в том, что они совершили провокационные действия 7 сентября нынешнего года в отношении канадского судна в Черном море.