18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается


Опубликовано: 27 февраля 2016
Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается Работы по спасению горняков в шахте «Северная» продолжаются. Пока под завалами находятся 26 человек, связи с которыми нет. Работа осложняется тем, что взрывы продолжаются. Спасатели работают в условиях задымления с риском для жизни.

В настоящее время в спасательной операции задействовано более полутысячи человек. На помощь воркутинским коллегам прилетели горноспасатели из Кемеровской области. В пятницу в шахту спускался глава МЧС Владимир Пучков и ВрИО главы Коми Сергей Гапликов, чтобы ознакомиться с обстановкой на месте. На заседании рабочей группы Правительственной комиссии Пучков потребовал сократить продолжительность смен горноспасателей, задействованных в поисках, но увеличить количество людей в сменах. «В ближайшее время мы должны завершить обследование доступной для горноспасателей территории, не блокированной завалом, где могут находиться шахтёры. Зона поиска будет расширяться на тех участках, где это возможно», - сказал министр. О работе участников операции Пучков сказал: « Я благодарю горноспасателей, которые работают при нулевой видимости, при высоких рисках различного характера, выполняют свои обязанности с риском для жизни». Министр распорядился приглашать родственников горняков на заседания технического совета, чтобы они были в курсе всех дел.

В шахте в несколько точек проложена дистанционная линия, с помощью которой производится забор проб воздуха для анализа. Это совершенно необходимо в условиях роста концентрации метана и водорода, сильного задымления. Только постоянный мониторинг позволит определить места возможного проведения поисков. Обследование доступных территорий, а это 4,5 тысячи квадратных метров, планировалось завершить к 00.00 27 февраля. Каждый час родственникам горняков сообщается оперативная информация.
Параллельно идет выяснение причин обрушения породы. Возможно причиной стал взрыв метана. "Пока следственные и контрольные органы ведут расследование, ведут проверочные работы, совершают необходимые действия. Пока нет оснований говорить, что к аварии привели какие-либо нерегламентные или неправомерные действия персонала, каких-либо работников", - сказал председатель государственной комиссии вице-премьер Аркадий Дворкович. Проверки, проводимые Ростехнадзором на шахте (последняя была несколько дней назад), сколько-нибудь существенных нарушений не выявили.

В Воркуту самолетами доставляется необходимая техника, из Ярославля отправлены материалы для устройства в шахте взрывоустойчивых перемычек, так как по-прежнему высока опасность новых вспышек.
В момент первого взрыва в шахте находились 110 горняков. 80 человек смогли выйти на поверхность самостоятельно. Четыре горняка погибли. 8 человек пострадали, шестеро из них госпитализированы, угрозы их жизни нет. До сих пор ничего не известно о судьбе 26 горняков, которые находились в эпицентре взрыва. Связи с ними нет. Спасательная операция продолжается.
В понедельник начнется выплата пособий семьям погибших и пострадавших горняков.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





МЧС будет жестко пресекать слухи о пожаре на атомной подводной лодке
Глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что дезинформацию и слухи вокруг обстановки в ЗАТО Североморск, где произошел пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург", следует жестко пресекать.

Животные спасают людей
Люди не всегда гуманны к животным. Зато нередки случаи, когда животные спасают людям жизнь. Известен случай, когда крошечная чихуахуа, которую и собакой-то назвать сложно, отогнала от играющего во дв ...

Харьковских солдат отправили воевать с Луганском - метод зондеркоманд СС
Киев объявил об очередной мобилизации, только в столице в армию планируют призвать полторы тысячи человек. Те, кто уже находится в армии, готовы к тому, чтобы все бросить.

В Ингушетии подорвали УАЗ с сотрудниками МВД
На федеральной трассе "Кавказ" в Ингушетии подорвана машина с сотрудниками МВД России. Об этом 20 июля сообщает "Интерфакс". В результате взрыва три человека получили ранения.

Лекс казино
Интернет-технологии стремительно развиваются. Как раз из-за этого абсолютно любой кто использует компьютеры и интернет может насладиться самыми различными азартными играми.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.12.2014 » Проект резолюции ООН: оккупация Израилем территорий Государства Палестина закончится в 2017 году
22.05.2017 » Российская сборная вернулась с Чемпионата мира по хоккею с бронзовыми медалями
27.02.2014 » Водителя и охранника Джастина Бибера подозревают в грабеже
29.03.2013 » Курсанты столичного университета МВД стали соучастниками похищения человека с целью получения выкупа
7.08.2015 » В Турции перевернулся и чудом не упал в пропасть автобус с туристами
3.03.2008 » Неизвестный коитус
22.01.2013 » Визитки это не только имидж
12.10.2013 » Встреча отца и сына Сноуденов наконец состоялась
5.05.2014 » Утепление квартир
12.12.2012 » Преимущества паркетной доски


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Спасательная операция на шахте «Северная» в Воркуте продолжается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика