» Водитель автобуса с отравившимися газом детьми знал о неполадках
Опубликовано: 13 сентября 2015
Мужчина, обнаружив повреждение шланга ручного тормоза, предложил пассажирам дождаться следующего автобуса, но они отказались.
Водитель рейсового автобуса в Хабаровском крае, в котором во время поездки отравились газом 18 школьников, знал о неполадках с транспортом и предупреждал о них пассажиров, но все равно продолжил путь, сообщает СУ СКР по региону.
Как поясняется в сообщении, о запахе гари водителю автобуса маршрута №103 Амурск-станция Мылки-Амурск рассказали сами пассажиры. Мужчина остановил ЛИАЗ и начал проверять его состояние. Он обнаружил задымление в районе тормозных колодок и повреждение шланга ручного тормоза. После этого водитель предложил пассажирам покинуть салон автобуса и дождаться следующего рейса, но те отказались, и автобус поехал дальше.
Уже в школе дети начали жаловаться на тошноту, боли в животе, головокружение и слезоточивость. После осмотра в медицинских пунктах их доставили в больницу на машинах «скорой помощи». Врачи поставили диагноз «острое отравление продуктами горения». Все школьники госпитализированы, трем пострадавшим детям пришлось поставить капельницы.
«В настоящее время состояние детей удовлетворительное, двое выписаны из медицинского учреждения», - подчеркнули в следственном управлении СК.
По результатам доследственной проверки, которую проводит сотрудники следственного управления, будет принято процессуальное решение.
Прощальная гастроль того самого Тони Эбботта
Все СМИ после саммита «большой двадцатки» в Австралии писали о том, что премьер-министр Австралии Тони Эбботт намеревался провести в президентом России Владимиром Путиным жесткий разговор" о катастр ...
Семен Варламов может быть заменен накануне Олимпиады
Международная федерация хоккея разрешила ФХР провести замену заявленного в составе сборной вратаря Семена Варламова, в случае, если он не сумеет прибыть для участия в Олимпийских игр в Сочи.
ЧМ – 2018: гаснут свечи, кончен бал
Закончился чемпионат мира по футболу ФИФА, можно подвести итоги. Чемпионами мира стали футболисты Франции.
Завершился ЧМ-2019 по хоккею
В Братиславе (Словакия) завершился Чемпионат мира по хоккею. На этот раз сборная России вернулась с чемпионата с бронзой.
Навального отпустили по приказу Обамы?
19–го июля оппозиционера Навального освободили под подписку о невыезде, хотя до этого его осудили на 5 лет, и ничто не предвещало свободы этому возмутителю спокойствия на безмятежных просторах политич ...