» Водитель автобуса с отравившимися газом детьми знал о неполадках
Опубликовано: 13 сентября 2015
Мужчина, обнаружив повреждение шланга ручного тормоза, предложил пассажирам дождаться следующего автобуса, но они отказались.
Водитель рейсового автобуса в Хабаровском крае, в котором во время поездки отравились газом 18 школьников, знал о неполадках с транспортом и предупреждал о них пассажиров, но все равно продолжил путь, сообщает СУ СКР по региону.
Как поясняется в сообщении, о запахе гари водителю автобуса маршрута №103 Амурск-станция Мылки-Амурск рассказали сами пассажиры. Мужчина остановил ЛИАЗ и начал проверять его состояние. Он обнаружил задымление в районе тормозных колодок и повреждение шланга ручного тормоза. После этого водитель предложил пассажирам покинуть салон автобуса и дождаться следующего рейса, но те отказались, и автобус поехал дальше.
Уже в школе дети начали жаловаться на тошноту, боли в животе, головокружение и слезоточивость. После осмотра в медицинских пунктах их доставили в больницу на машинах «скорой помощи». Врачи поставили диагноз «острое отравление продуктами горения». Все школьники госпитализированы, трем пострадавшим детям пришлось поставить капельницы.
«В настоящее время состояние детей удовлетворительное, двое выписаны из медицинского учреждения», - подчеркнули в следственном управлении СК.
По результатам доследственной проверки, которую проводит сотрудники следственного управления, будет принято процессуальное решение.
Принц Чарльз занял деньги у своих охранников
Наследник британского престола принц Чарльз был вынужден попросить в долг у своих охранников около 3 тысяч фунтов стерлингов, пишет 9 декабря газета The Independent.
Дмитрий Каменщик присоединил к компании аэродром Домодедово
Согласно распоряжению Дмитрия Медведева, компания «Международный аэропорт Домодедово» (в ведении находится оператор аэропорта) получила от Правительства РФ объекты инфраструктуры аэропорта, которые бы ...
В Москве задержали банду автоманьяков
В Москве и Подмосковье задержана банда автоманьяков, наводившая ужас на водителей в течение нескольких месяцев. На их счету не менее 15 убитых и раненых.
Медведев утвердил запрет на лампы накаливания
Президент России Дмитрий Медведев утвердил законопроект об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
"Элитную вечеринку" прервал наркополицейский "Ковчег"
Наркополиция Москвы провела крупномасштабную операцию. На ночной клуб, который располагался на борту самого большого речного теплохода, была проведена облава.