18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ливни, град, грозы, сели – вот и лето по всей России


Опубликовано: 26 июня 2015
Ливни, град, грозы, сели – вот и лето по всей России В среду днем сильный ливень обрушился на Липецк. За два часа выпало 30% от месячной нормы осадков. На улице Космонавтов в образовавшейся огромной луже, больше похожей на озеро, утонул автомобиль. В этом районе было отключено электричество, и встали троллейбусы.

Пострадала и Театральная площадь. Правда вся вода ушла по ливневой канализации. Последствия ливня ликвидировали резервные бригады аварийных и коммунальных служб города, подразделения липецкого гарнизона пожарной охраны. Кроме того население было предупреждено о надвигающемся вихре и ливнях через СМИ. Ситуация в городе быстро стабилизировалась.

Ураган с ливнем и крупным градом обрушился на Пермь. Были повалены десятки деревьев, сорваны с домов крыши, на улице Яблочкова с многоэтажки ураганом вырваны балконы. Кроме того ураган обесточил некоторые районы города.
В Пермском крае утром в четверг ливневая вода размыла железнодорожные пути на перегоне Нагорная-Губаха. Из-за этого остановился поезд №603 сообщением Екатеринбург – Соликамск. Пострадавших нет, на месте работают противоразмывные поезда со щебнем со станций Губаха, Яйва, Чусовская и Сылва. Срочно был пересмотрен график движения пригородных поездов, а пассажиры поездов 603/604 через размытый участок будут перевозиться автобусами и следовать далее пригородными поездами.
Нам станции Пермь-Сортировочная обрушился осветительный ригель. Ведутся восстановительные работы.
Ливнями в Краснодаре залило два подземных перехода и электроподстанцию. Для борьбы с водой пришлось применять специальные насосы. 80 мм воды зафиксировала метеостанция Круглик – это рекорд за 77 лет наблюдений, это почти моментально вылитая месячная норма воды. На 20% превышен предыдущий рекорд 2004 года.
Сильные дожди ожидаются в Крыму, Кубани, на Нижнем Дону, Кавказе. Возможны сходы селей. При этом в Калмыкии в тени +42.
В пятницу ливни доберутся до Москвы.
В Бурятии пыльные бури, ливни, грозы.
В окрестностях Сочи и Адлера подтоплено несколько поселков. Так в Имеретинской низменности подтоплено 400 домов, идет эвакуация населения. В двух районах объявлен режим ЧС. Уровень воды в реках поднялся более чем на метр. Аэропорт в Адлере не работает, затоплен терминал. Сейчас в нем ждут вылета около 2 тысяч пассажиров. Рейсы из Москвы и Магнитогорска были направлены в Минеральные Воды и Краснодар. Не работает затопленный железнодорожный вокзал.
В сочинском тоннеле, который дублирует Курортный проспект, из-за короткого замыкания возник пожар. Горело минимум три машины. На место поехали спасатели МЧС, всего 9 машин и 2 мотоцикла. Обошлось без погибших и пострадавших.
В Адлерском районе поселках Верхнее Блиново, Мирный, Адлерский Чайсовхоз, Кепша и в центре Сочи работают 50 спасателей и 9 машин повышенной проходимости. Спасатели выезжают по вызовам владельцев машин, блокированных потоками воды в горах и на улицах города. Машины просто застревают. У одного водителя заблокировало дверь, вода прибывает, а он не в состоянии выбраться из своего авто самостоятельно.
В Туве удалось частично расчистить после схода трассу А-161, машины с людьми, блокированные селем, освобождены. В плену с 21 июля находились два КамАЗа и три «легковушки». Пострадавших нет. Работа продолжается, трасса А-161, проходящая через Саяны, является одной из двух, связывающих Туву с остальной Россией. Сейчас насчитывается пять участков, где из-за ливней сошел сель. Объем массы воды и грязи оценивается в приблизительно в 500 кубометров в каждом случае. Кроме прочего, вода размыла участки дорог в Кызылском, Каа-Хемском, Овюрском и Монгун-Тайгинском районах Тувы.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Что такое хостинг
При создании сайта нельзя обойтись без такой услуги, которая занимается размещением веб-сайтов интернет - пользователей на главном сервере хостинговой компании, то есть без хостинга.

Умер Валерий Белоусов
Заслуженный тренер России, бывший наставник челябинского «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов умер в возрасте 66 лет, сообщает пресс-служба омского «Авангар ...

На этот раз он пролетел мимо...
9 января астероид Апофис (99942) пролетел на расстоянии 14,5 миллионов километров от Земли. По космическим меркам это совсем недалеко, менее 1/10 расстояния между Землей и Солнцем. На астероид действу ...

Паводок в Волгоградской и Воронежской областях
Такого паводка в Волгоградской области не было лет 7. Резкое потепление привело к быстрому таянию снегов. Уже 3 апреля ситуация стала критической. В станице Кумылженской были подтоплены более 300 д ...

Пограничник Владислав Челах может получить пожизненный срок
19 ноября в Казахстане в городе Талды-Курган пройдет судебное заседание, в ходе которого пройдут слушания по резонансному делу Владислава Челаха. Пограничнику предъявлено обвинение в убийстве пятнадца ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Ливни, град, грозы, сели – вот и лето по всей России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика