» В Москве в результате массового ДТП столкнулись 20 машин, есть жертвы
Опубликовано: 21 апреля 2015
Ночью на юго-востоке Москвы на 19 км внутреннего кольца МКАД столкнулись два десятка автомобилей. «КамАЗ»-мусоровоз проломил ограждение и упал с моста в реку. Грузовик сразу погрузился в воду, на поверхности остался лишь угол кузова. Двое людей, сидевших в кабине, погибли. Позже с помощью водолазов и спецтехники мусоровоз достали из воды.
Кроме этого есть еще трое пострадавших. По мнению чиновников виноваты сами водители – нарушают ПДД. Однако водители говорят о наледи. Эту версию подтверждают и дорожники, правда, неофициально. Ночью на дороге образовалась наледь, поскольку имела место высокая влажность и низкая температура. На ровных участках это не вызвало никаких последствий. А вот на мосту, где есть подъем и спуск, машины теряли управление. По данным ГИБДД сначала столкнулись грузовик с легковым автомобилем. Три человека получили травмы. Далее на этом же участке целый час сталкивались машины. Последним в легковой автомобиль врезался «КамАЗ», который упал в Москва-реку. На месте ДТП образовалась пробка длиной в 10 километров. Ликвидацией последствий массового ДТП занимались 20 человек личного состава МЧС и 5 единиц техники. На месте работали следственно-олперативная группа и сотрудники ГИБДД.
В Вологодской области введен режим ЧС
На всей территории Вологодской области из-за паводка введен режим ЧС. Сейчас в области находится глава МЧС Владимир Пучков. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям министр обратился к главам ...
Большой героизм маленькой мамы-кошки
В 1996 году об этой кошке написали СМИ многих стран. Да и как можно было не поразиться мужеству маленькой кошки-мамы?Она жила в Бруклине в заброшенных гаражах со своими котятами. Судя по всему, ей бы ...