» В ожоговый центр красноярской краевой больницы доставлены самые тяжелые пострадавшие из Хакасии
Опубликовано: 15 апреля 2015
В Красноярск спецрейсом доставлено 8 пострадавших из Хакасии. Девятый добрался до Красноярска самостоятельно. Все они помещены в отделение ожоговой реанимации краевой клинической больницы. Четверо госпитализированы в ожоговую реанимацию.
У всех пациентов врачи отмечают наличие ожогов дыхательных путей и термических ожогов 2-3 степени, сильное отравление продуктами горения. Ожог поверхности кожи у них составляет 12-55%. Преимущественно это ожоги третьей степени. Состояние одной пациентки столь тяжелое, что она находится на искусственной вентиляции легких. Пациентке проводят противошоковую терапию. Она без сознания. В Хакасии 14 апреля объявлен днем траура по погибшим во время пожаров. На территории республики отменены все развлекательные программы и мероприятия, приспущены государственные флаги. В Хакасии во время пожаров погибли 23 человека. За медицинской помощью обратились более 600 человек. Несколько десятков человек госпитализированы.
В одном из ведущих вузов Китая установили памятник Лермонтову
В Сямэньском университете в Китае тожественно открыли памятник Михаилу Лермонтову работы скульптора Григория Потоцкого. Событие приурочено к 200-летию со дня рождения великого поэта, которое мировая ...
"Уфимский маньяк" венулся? В башкирской столице убита пенсионерка
По Башкирии упорно ходя слухи о том, что маньяк, который убил тридцать две пенсионерки, вернулся. Сотрудники правоохранительных органов уже год пытаются «вычислить» преступника. Маньяка разыскивают в ...