На 1685 километре федеральной трассы М-5 Урал недалеко от города Сатка (Челябинская область) днем произошло столкновение пяти грузовиков.
По имеющимся данным, на спуске водитель одной фуры DAF не смог затормозить и «догнал» попутную фуру. Та в свою очередь собрала еще три фуры. Одна фура ушла в кювет. Пострадал только водитель фуры DAF. Движение на месте происшествия сильно осложнилось. В произошедшем разбираются сотрудники ГИБДД. По одной версии у фуры виновника ДТП отказали тормоза, по другой – водитель заснул. Ликвидацией последствий аварии занимались четыре сотрудника МЧС и 1 единица техники.
Ливни с ураганом в Краснодарском крае и Москве
Удушающая жара в Краснодаре сменилась сильными ливнями. На Краснодарский край обрушился сильнейший ураган. Сильнее остальных пострадала станица Динская.
Московские школьники не получат электронных учебников
Правительство Москвы отказалось от объявленной весной программы оснащения школ букридерами - устройствами для чтения электронных книг. Программу признали нецелесообразной.