18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Над Дебальцево поднято знамя Новороссии


Опубликовано: 19 февраля 2015
Над Дебальцево поднято знамя Новороссии Уже известно, что Киев становится сговорчивым, когда пахнет «жареным». Вот и на этот раз после окружение под Дебальцево большой группировки ВСУ Порошенко согласился подписать договор о перемирии, однако все сведения о Дебальцевском котле отрицал. Тем не менее, руководство ДНР потребовало, чтобы окруженцы покидали «котел» без оружия и техники, в противном случае ополчение ДНР и ЛНР их уничтожит.

За последние сутки сдались около 300 киевских силовиков, около тысячи покинули «котел». В окружении остались и оказывают ожесточенное сопротивление 3-5 тысяч бойцов ВСУ. Были попытки прорваться к окруженным извне, но и это оказалось безуспешно. Находящиеся в окружении бойцы ВСУ не получают продуктов, патронов. О том, что окруженцы брошены на произвол судьбы говорил министр обороны ДНР Эдуард Басурин. «Блокаду в Дебальцево, которую так долго не признавал Киев, уже невозможно скрыть. О ней окруженные и брошенные властью на произвол судьбы украинские бойцы сообщают по мобильной связи и всеми возможными способами своим родным. Об этом, наконец, заговорили даже украинские СМИ» — сказал Басурин на брифинге.
— «ВСУ уже пытались прорвать “котел” у села Логвиново, однако штурм не удался: 30 солдат погибли, уничтожены два танка. Дебальцевский котел крепкий, и украинским военным не удастся его прорвать».
«Любые попытки прорыва будут бесполезны и приведут только к массовой гибели украинских военных. В плен ополченцам сдались сотни украинских бойцов. Всем им на месте оказывается медицинская помощь, а также предоставляется пища, поскольку многие из них не ели уже несколько суток» - сказал представитель ДНР. Всех сдавшихся в плен передадут родственникам, а их имена не будут оглашаться, потому что есть риск, что их будут преследовать спецслужбы.
Командир батальона «Донбасс» небезызвестный Семен Семенченко тоже подтвердил, что происходит отход ВСУ из района боевых действий, но Семенченко говорит о плановом и организованном отходе. Семенченко обвиняет во всех неудачах министра обороны Украины Виктора Муженко и начальника штаба ложь. Семенченко говорит, что данная ложь не имеет ничего общего с ложью во спасение. В данном случае есть «ложь командования во спасание своей задницы, это недопустимо. За это платят жизнями. Мы платим».
Большая часть Дебальцево находится в руках ополчения. На девятиэтажном здании на улице Ленина, где раньше сидели снайперы и корректировщики огня украинской армии, развивается знамя Новороссии. Дебальцево – не просто очередной населенный пункт, захваченный ополченцами, это важная точка на трассе М04, которая связывает Луганск и Донецк.
Во время уличных боев в Дебальцево получил пулевое ранение в лодыжку лидер ДНР Александр Захарченко. Сейчас он находится в одной из больниц Донецка, его жизни ничто не угрожает. Захарченко и в больнице продолжает работать. В больнице его навестил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Правила тотального женского гипноза при охоте на мужчин
Прилично ли девушке первой подходить и знакомиться с мужчиной? Проверено: чем активнее ты себя ведешь, тем больше шансов заполучить Мужчину Своей Мечты!

Пенсионными накоплениями разрешат распоряжаться
Сегодня на рассмотрение в правительство должен быть внесен законопроект, предоставляющий гражданам выбор: получать от государства небольшую пенсию пожизненно или повышенную в течение определенного пер ...

Долги по зарплате выдадут с процентами
Работодатели должны выплачивать задолженности по зарплате своим сотрудникам с процентами. Новые нормы выплат поручил разработать президент России Дмитрий Медведев. Глава государства дал такие указания ...

В США бушует снежный циклон, в Британии - наводнения
Мощный циклон, накрывший территорию Соединенных Штатов Америки, близится к Нью-Йорку. Власти восьми штатов были вынуждены объявить тревогу, введен режим ЧП. В результате непогоды погибли люди, авиапер ...

В Китае нашелся двойник Ким Чен Ына
Представители китайской прессы нашли человека, который как две капли воды похож на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Мужчина, который является двойником северокорейского вождя проживает в китайском г ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Над Дебальцево поднято знамя Новороссии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика