[u][/u]На американском модуле МКС произошла авария – утечка в атмосферу станции вредных соединений из системы охлаждения. Сегмент пришлось изолировать, а всем членам экипажа сосредоточиться в российском сегменте МКС.
«Безопасность экипажа была обеспечена благодаря слаженным и оперативным действиям самих космонавтов и астронавтов, а также оперативных групп управления в Москве и в Хьюстоне. Дальнейшие действия на американском сегменте должны быть выработаны американской стороной. Сейчас ЦУП в Хьюстоне анализирует информацию о состоянии американского сегмента МКС», — сообщил начальник российского ЦУПа Максим Матюшин. В настоящее время на станции работают шесть человек: россияне Александр Самокутяев, Елена Серова, Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор, Терри Вертса и итальянка Саманта Кристофоретти.
Оппозиция будет бойкотировать выборы
Российская оппозиция, которая не имеет своих представителей в Госдуме, призывает к бойкоту парламентских выборов. Специальная акция запланирована на 4 декабря. Демонстрация будет проведена в Москве на ...
ДНР и ЛНР: следует быть готовым к провокациям со стороны ВСУ
По данным разведки ДНР из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, одетыми в российскую военную форму. Ополченцы считают, что ВСУ готовят провокации, которые будут совершать одетые в российскую ...