[u][/u]На американском модуле МКС произошла авария – утечка в атмосферу станции вредных соединений из системы охлаждения. Сегмент пришлось изолировать, а всем членам экипажа сосредоточиться в российском сегменте МКС.
«Безопасность экипажа была обеспечена благодаря слаженным и оперативным действиям самих космонавтов и астронавтов, а также оперативных групп управления в Москве и в Хьюстоне. Дальнейшие действия на американском сегменте должны быть выработаны американской стороной. Сейчас ЦУП в Хьюстоне анализирует информацию о состоянии американского сегмента МКС», — сообщил начальник российского ЦУПа Максим Матюшин. В настоящее время на станции работают шесть человек: россияне Александр Самокутяев, Елена Серова, Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор, Терри Вертса и итальянка Саманта Кристофоретти.
Морпехи Ее Величества при температуре ниже минус 8 не воюют!
Курьезная ситуация имела место на самой северной норвежской военной базе в регионе Финнмарк во время учений войск НАТО. Военные пехотинцы из Великобритании отказались выполнять учебно-боевые задания. ...
Прощай, Жанна!
Она так мужественно боролась с болезнью, а все так надеялись на ее выздоровление. И не нужно было быть горячим поклонником Жанны, чтобы просто переживать за нее, ждать чуда. Не случилось. Ей было вс ...
Южная Корея впервые примет зимнюю Олимпиаду в 2018 году
В ЮАР глава Международного олимпийского комитета, наконец, объявил, кто примет Зимние игры 2018 года. Победу празднует южнокорейский Пхенчхан, и для корейцев это событие действительно долгожданное.