» Медведев поручил создать запас лекарств в России на несколько месяцев
Опубликовано: 7 января 2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минздраву принять все необходимые меры для того, чтобы в стране не наступил дефицит лекарственных препаратов. Такое распоряжение глава правительства отдал во время встречи с главой ведомства Вероникой Скворцовой, передает ТАСС.
По мнению Медведева, должен существовать запас, это особенно актуально на фоне негативной экономической обстановки. «Запас должен быть. Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, где-то это три месяца, где-то – полгода. Только нужно его восполнять, как только возникнет необходимость – проводить новые конкурсы и закупать новые препараты в той части, которая является ответственностью РФ и регионов. Контролируйте это», – поручил он. Ранее был утвержден перечень жизненно необходимых лекарств на 2015 год. Как отмечали тогда в Минздраве, дефицита препаратов не будет: запас в регионах в среднем рассчитан на 4,5 месяца. Он оценивается в 17 млрд. руб. Закупки за счет средств федерального бюджета лекарств, цены на которые регулируются, сделаны на 9 месяцев вперед.
Чиновники пересаживаются на более дешевые авто
Желание российского правительства сделать государственные закупки более прозрачными и публичными привело к тому, что у чиновников снизились автомобильные аппетиты.
В Москве задержали сторонников честных выборов
12 октября в столице на Театральной площади проходила санкционированная правительством Москвы акция «День Гнева». В мероприятии участвовали активисты «Другой России», «Солидарности», ОГФ, Левого фронт ...
В Краснодаре ураганом сорвало крышу пятиэтажки
Сообщения об ураганах на территории России становятся почти нормой. 12 августа ураганным ветром во время дождя с грозой сорвало крышу в пятиэтажного 50-квартирного дома. При падении крыша ударилась о ...