В то время, как страны Евросоюза дружненько глядят в рот США, 20 декабря, после объявления санкций против полуострова, Крым посетила официальная делегация Республики Зимбабве. Делегация встретилась с представителями руководства республики Крым.
Глава делегации министр окружающей среды Сэйвиор Касукувере поделился с коллегами многолетним опытом пребывания под санкциями и выпазил свою поддержку в вопросе о присоединении к России. «Наша страна жила под санкциями 14 лет, которые установили США и Европейский союз, и наши люди научились справляться с этими сложностями и развивать свои возможности, - сказал министр. - У нас санкции оказали влияние на различные организации, финансовые прежде всего, но и позволили обнаружить дополнительные силы, которые у нас есть, и единство нашего народа».
МИД Украины тут же заявил протест Республике Зимбабве, которая по их мнению игнорирует сразу нормы международного права, действующее украинское законодательство, Устав ООН, Резолюцию ГА ООН “Территориальная целостность Украины” и предупредил, что это скажется на дальнейших украинского-зимбабвийских отношениях.
Ребенку пришили половой орган взрослого мужчины
Московские медики сделали уникальную операцию несчастному малышу, которому домашний пес откусил член. 9-летнему ребенку пришили половой орган взрослого мужчины.
43 агента, финансируемые из-за рубежа, так и не были найдены
В ходе многочисленных проверок некоммерческих организаций в России прокуроры так и не смогли найти 43 НКО по зарегистрированным адресам, которые по данным Росфинмониторинга финансируются из-за рубежа.
Программа утилизации распространится на тракторы
Министерство промышленности и торговли России предложило распространить действие государственной программы утилизации старых автомобилей на сельхозтехнику.
Овечкин как всегда на высоте
В очередных играх в рамках национальной хоккейной лиги российские легионеры ещё раз доказали, что они настоящие профессионалы и одни из лучших спортсменов в НХЛ.