» Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ для приема в вузы
Опубликовано: 30 ноября 2014
Президент России Владимир Путин поручил повысить минимальный балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимый для поступления в вузы, который ранее был снижен, в частности, по русскому языку. Перечень поручений относительно ЕГЭ был подготовлен по итогам пленарного заседания X съезда Российского союза ректоров, и опубликован в субботу на сайте Кремля.
Согласно документу, неоходимо «повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета». Кабмин также должен «обеспечить дифференциацию указанного минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования, исходя из необходимости приема на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц».
Кроме того, Путин поручил представить предложения по «формированию ежегодного национального рейтинга организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».
В 2014 году Рособрнадзор снизил минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в 2014 году с 36 до 24 баллов. Таким образом, минимальный балл по русскому языку сравнялся с минимумом по ЕГЭ по математике — вторым обязательным предметом для сдачи. Минимум по физике в Минимум по физике был установлен на уровне 36 баллов, химии — 36, информатике и ИКТ — 40, биологии — 36, истории — 32, географии – 37, обществознанию — 39, литературе — 32, иностранным языкам — 20.
Ким Кэтролл не разбирается в мужчинах
Ким Кэтролл сыграла в "Сексе в большом городе" такую героиню, какой, помнится, мечтала быть Тося Кислицына из "Девчат": при виде которой мужики сами в штабеля укладываются.
Все юные футболисты и их тренер спасены. Часть 1
За этой операцией по спасению детей следила не только весь Таиланд, следил весь мир. И после новости о ее завершении все вздохнули облегченно. Самое страшное осталось позади.
Сроки поставки вертолетоносцев «Мистраль» не изменились
От министра промышленности России Дениса Мантурова поступило сообщение, что официального отказа от Франции не было и вертолетоносцы «Мистраль» должны поступить на вооружение, как было оговорено ранее.
"Аватар" стал причиной смерти жителя Тайваня
Житель Тайваня скончался после просмотра в 3D-кинотеатре нового блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар". Прямо из кинозала 43-летнего мужчину увезли в больницу, где он и умер, несмотря на все усилия вра ...