» Откуда сельхозпродукция со швейцарскими сертификатами?
Опубликовано: 27 ноября 2014
Россельхознадзор заподозрил Швейцарию в реэкспорте сельхозпродукции из стран ЕС, попавших под эмбарго РФ. Дело в том, что в последнее время резко увеличился объем поставляемых Швейцарией овощей и фруктов. Причем не просто в разы. Объем яблок, например, вырос в 400 раз!
Естественно у Россельхознадзора появилось подозрение, что не все эти яблоки выросли в Швейцарии. Поэтому до 5 декабря Россельхознадзор попросил Швейцарию предоставить РФ данные по объему выращиваемой в стране сельскохозяйственной продукции, а заодно подтвердить соответствие сертификатов на эту продукцию, поставленную России. В противном случае Россия будет вынуждена ввести временные ограничения на экспорт сельхозпродукции из Швейцарии.
Ранее Россельхознадзор уже сделал более жесткими условия поставки растительной продукции из Белоруссии. Уже было выявлено более 11 тысяч тон плодоовощной продукции, которая выращена в странах Евросоюза. Она, якобы направлялась в Казахстан, но «задержалась» в РФ. Ранее в реэкспорте в Россию товаров из ЕС, попавших под эмбарго, были заподозрены Босния, Черногория, Казахстан. Эмбарго на сельхозпродукцию из стран ЕС было введено 7 августа в ответ на антироссийские санкции. Под эмбарго попала продукция из стран ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии.
Усыновление российских детей однополыми парами будет запрещено
В Госдуме России обсуждается законопроект, запрещающий однополым парам из других стран усыновлять детей из РФ. Вопрос был поднят после того, как правительство Франции легализовало однополые браки. По ...
Начался весенний призыв в армию
С 1 апреля по 15 июля в России будет происходить призыв в армию. Планируется, что 155570 молодых человек в возрасте 18-27 лет пополнят ряды солдат срочной службы.
Самые сексуальные мужские профессии
Комитет по делам сексуальностей продолжает публиковать списки различных самых. На этот раз по результатам голосования женщин составлен рейтинг самых сексуальных мужских профессий.
Бейонсе показала новорожденную дочку
Популярная американская певица Бейонсе и ее супруг продюсер Джей-Зи создали для своей дочки страничку в Интернете - Helloblueivycarter, на которой опубликовали первые фотографии маленькой красавицы.