» На авиакосмической выставке в Китае выступят «Русские витязи»
Опубликовано: 12 ноября 2014
На 10 международной авиакосмической выставке "Аэрошоу Чайна-2014", которая пройдет в Чжухае с 11 по 16 ноября, выступит российская пилотажная группа «Русские витязи». Будут выполнены демонстрационные полеты в составе 5, 4, 2 экипажей.
Высший пилотаж-соло продемонстрирует командир группы полковник Андрей Алексеев. Группа представит свои фирменные фигуры высшего пилотажа: «Бочка», «Ромб», «Петля Нестерова», «Крыло», "Колокол", косые петли, Тюльпан", «Фонтан" и «Ухо». 9 ноября авиагруппа из России в составе пяти истребителей Су-27 и одного военно-транспортного самолета Ил-76 преодолев 8 тысяч километров, прибыла на аэродром Чжухай.
«Русские витязи» являются единственной в мире пилотажной командой, которая выполняет одиночный и групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях СУ-27. С четверкой самолетов МиГ-29 (авиаруппа «Стрижи») «Витязи» выполняют уникальную фигуру из 9 самолетов «Кубинский бриллиант». А в Крыму создается еще одна пилотажная группа на учебно-боевых самолетах Як-130 «Крылья Тавриды». Сначала в составе группы будет 4 самолета, позже - 6.
Лужков одобрил бюджет Москвы на 2011 год
"Документ в своих цифровых показателях сформирован достаточно точно, квалифицированно, основательно и традиционно имеет социальную направленность", - сказал Лужков
Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ
Восемь российских хоккеистов попали в список кандидатов на участие в Матче звезд Национальной хоккейной Лиги, который пройдет 29 января 2012 года в Оттаве.
Непотопленная Россия
Путешествие по маленьким русским городам занимает совсем немноговремени, но впечатлений от него остается не меньше, чем от недельного заграничного отпуска. Во время знакомства с этими местами чувствуе ...
Два года за ДТП
В Омской области вынесен обвинительный приговор в отношении депутата областного Законодательного Собрания Олеси Григорьевой, которая стала виновницей ДТП с тяжелыми травмами двух пострадавших.