18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Президент США назвал условие отмены экономических санкций против России


Опубликовано: 3 августа 2014
Президент США назвал условие отмены экономических санкций против России Президент США Барак Обама позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и обсудил с ним ситуацию на Украине и вопросы двусторонних отношений.

Американский лидер в очередной раз выразил глубокие опасения по поводу усиления поддержки Россией ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба Белого дома. Обама вновь заявил, что дипломатическое решение кризиса на Украине является предпочтительным. Лидеры двух стран договорились «держать открытыми свои каналы связи», отмечается в сообщении.

Президент США также обозначил свою озабоченность выполнением Россией обязательств по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, подписанному еще Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом и вступившему в силу 1 июня 1988г. Выступая перед журналистами в Белом доме, Обама заявил, что Вашингтон делает все возможное, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта на востоке Украины. По его словам, США ограничены в своих возможностях влиять на Кремль, однако российские власти должны быть заинтересованы в шагах, которые приведут к снятию экономических санкций.

«Откажитесь от поддержки сепаратистов — санкции будут сняты, и экономика вновь будет расти. Объективно говоря, президент Путин должен хотеть разрешить это [кризис на Украине] дипломатическим путем, чтобы санкции были сняты и чтобы экономика [России] вновь росла», — цитирует Обаму BBC. Однако «не все люди поступают рационально, и не всегда они руководствуются среднесрочными и долгосрочными интересами», подчеркнул Обама, комментируя действия Владимира Путина. Барак Обама не исключил ввода дальнейших ограничительных мер, если «президент Путин и Россия будут игнорировать то, что является их долгосрочными интересами», передает DW.

Днем ранее пресс-служба Кремля сообщила, что «лидеры двух стран обменялись мнениями в связи с развитием острого кризиса на Украине. Несмотря на существенные различия в оценках ряда принципиальных моментов, с обеих сторон подчеркнута особая актуальность задачи незамедлительного и устойчивого прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала политического процесса».

«Глава Российского государства охарактеризовал линию на наращивание Вашингтоном санкционного давления как контрпродуктивную, наносящую серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству и международной стабильности в целом. Президенты согласились, что нынешнее положение дел не отвечает интересам обоих государств. В этом контексте состоялся обмен мнениями о перспективах российско-американского диалога», — говорится в сообщении.
Напомним, 29 июля Барак Обама заявил, что США вводят против России секторальные санкции, поскольку она «оказывает поддержку ополченцам».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Наиболее ожидаемые фильмы 2009 года
Во время кризиса рискованно составлять рейтинг интригующих премьер. Большинство отечественных кинопроектов заморожены.

Модель с "дефективной" фигурой покорила Интернет
20-летняя модель Лиззи Миллер стала подлинной героиней августа, благодаря одной единственной маленькой фотографии, опубликованной на 194-й странице последнего номера журнала Glamour.

Похищенная финалистка телешоу, оказалась транссексуалом
Сотрудниками полиции был схвачен еще один участник похищения участницы известного шоу «Битва экстрасенсов». Илона Новоселова, которая вышла в финал седьмого сезоны «Битвы», была похищена злоумышленник ...

Карантин в московских школах отменят со среды
В московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.

Роснефть продолжает сокращать темпы добычи жидких углеводородов
Уровень добычи нефти в компании Роснефть достиг своего минимального значения. В августе добывалось чуть больше 3,8 млн барр. нефти в день, но это на 1% меньше, чем в июле.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
15.04.2012 » Российский боксер Денис Бойцов побил американца Доминика Гуинна
9.10.2011 » Основателя и экс-главу Apple Стива Джобса похоронили в США
26.08.2014 » Начато расследование смерти пассажира в аэропорту Шереметьево
26.11.2009 » Кличко отказался вести переговоры о бое с Хэем
21.02.2010 » Студентов отчислили за списывание из Интернета
10.07.2010 » Самая сексуальная женщина года по версии журнала FHM
3.03.2009 » Аниту Цой купили "с молотка" за $10 тыс
6.07.2013 » Во Владивосток для участия в совместных учениях прибыли корабли ВМС КНР
8.12.2012 » Нетрезвые полицейские за рулем в Москве, Питере, Воронеже
7.08.2013 » Вертолет, который пропал под Иркутском, разбился


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Президент США назвал условие отмены экономических санкций против России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика