» Рабочие в Москве разбили ртутные лампы, 15 человек отравились
Опубликовано: 25 мая 2014
Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. В российской столице зафиксировано массовое отравление ртутью. Инцидент произошел накануне днем на Уржумской улице, дом 4, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.
Сотрудники одного из предприятий на северо-востоке Москвы во время работ по демонтажу осветительного оборудования разбили несколько ртутных ламп дневного освещения. Причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности. В результате 15 человек отравились парами ртути. Пострадавших с диагнозом «острое отравление» госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Семь человек отказались от госпитализации, остальных оставили на лечение с стационаре. Их состояние оценивается как средней тяжести.
Профессия - стриптизер
Услышав слово «стриптиз», многие представляют себе полуобнаженную девушку, которая плавно двигается в такт музыке. Но мало кто видит на ее месте необузданного мужчину, танцующего под бурные овации же ...
В Курской области на переезде фура столкнулась с электричкой
В Пристенском районе Курской области недалеко от деревни Верхняя Ольшанка на нерегулируемом переезде грузовой автомобиль столкнулся с электропоездом «Белгород – Курск». Три вагона из четырех сошли с ...