» ВДВ, РВСН и подводный флот к 2020 году перейдут на контрактную основу
Опубликовано: 18 мая 2014
В начале мая из Сургута отправилась первая группа "призывников" на окружной сборный пункт в г.Пыть-ях. Там их распределят по соответствующим родам войск и местам срочной службы.
К 2020 году их перечень должен сократиться. Из него должны будут исчезнуть воздушно-десантные войска, ракетные войска стратегического назначения и подводный флот. К этому времени служба в этих родах войск должна стать полностью контрактной. Об заявил в субботу командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.
По его данным, сейчас около 60% военнослужащих в ВДВ служат по контракту, и это "реально ощутимо", так как эти военнослужащие более мотивированы на службу, более способны активно действовать в самых сложных ситуациях. "В этом году у нас в десантных войсках будет более 25 тысяч контрактников. Вскоре проблема призыва военнослужащих будет решена", - заключил он.
Как сообщало ранее Минобороны, для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ уже отобрано свыше 237 тыс человек. В планах на 2014 год - привлечение еще более 43 тыс., а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.
В субботу Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте. Акция стартует 17 мая в местах дислокации соединений и воинских частей "крылатой пехоты", на центральных площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы.
Он ярко жил и погиб, спасая ребенка
14 мая Москва простилась с Марком Дейчем, известным российским журналистом. Он был неординарной личностью, с твердыми убеждениями, честным и бескомпромиссным. Всегда боролся против любых проявлений фа ...
MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков
Администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.
Речь Порошенко выслушают в американском Конгрессе
Петру Порошенко поступило приглашение от американского Конгресса поучаствовать в совместном заседании 18 сентября текущего года. Информация об этом появилась на страничке Джона Бейнера в сети.