» Уголовное дело после взрыва в Пятигорске возбуждено по пяти статьям
Опубликовано: 29 декабря 2013
Уголовное дело после взрыва в Пятигорске, который унес жизни трех человек, возбуждено по пяти статьям, сообщила прокуратура Ставропольского края в субботу.
В пятницу вечером в Пятигорске взорвалась бомба в припаркованном возле мебельного магазина (напротив отдела ГИБДД) — "ВАЗе". Сообщалось о трех погибших. Как информирует ведомство, уголовное дело возбуждено по статьям "убийство двух и более лиц", "умышленное уничтожение или повреждение имущества", "незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ", "незаконное изготовление оружия" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
"Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина", — говорится в сообщении. Источник в правоохранительных органах ранее сообщал РИА Новости, что мощность взрыва составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Знакомства Санкт-Петербург
В настоящее время многие люди хотят знакомиться не для того чтобы иметь продолжительные романтические отношения, которые приведут к браку. Знакомства могут подразумевать под собой самые разные цели.
Ливень в Казани стал причиной многочасовых пробок
Сильнейшие ливни, которые прошли в столице Татарстана Казани стали причиной транспортного коллапса. Город практически полостью расположен на холмах, однако низинные его районы затопило дождевой водой.
Оленеводы-манси возможно нашли пропавший Ан-2
В деле о самолете Ан-2, который пропал в середине июня, появился новый, неожиданный поворот, сейчас поиски пропавшего кукурузника перешли в Ханты-Мансийский автономный округ.
Этой зимой Красноярск мог замерзнуть
Минувшей зимой разработка новосибирских инженеров спасла Красноярск от замерзания. На одной из городских ТЭЦ сложилась аварийная ситуация. Решить ее оказалось достаточно сложно.
К годовщине освобождения Ленинграда. Город музеев, мостов и кошек
В каком городе больше всего мостов? Нет, не в Венеции. Там всего 400. А вот в Санкт-Петербурге в 2 раза больше – 800. Питерские музеи тоже не обойдешь ни за день, ни за месяц. Великолепны, интересны, ...