» ГИБДД предлагает увеличить штраф для тех, кто игнорирует ремень безопасности
Опубликовано: 10 февраля 2013
До тысячи рублей, возможно, скоро вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности в машине. На этом настаивает ГИБДД России.
По мнению автоинспекторов, сейчас многие легкомысленно относятся к подобному нарушению правил именно из-за сравнительно мягкого наказания. Не пристегнутый водитель, если поймают, платит 500 рублей, а пассажир - только 200. И даже тысяча рублей, по словам инспекторов – не много. Приводят в пример Черногорию. За то же нарушение там взыскивают 100 евро.
Продукция фирмы «Лореаль» содержит канцерогены и аллергены
Реклама на средства для окраски волос, как правило, очень привлекательна. Увы, она ничего не говорит о том, что почти все краски для волос имеют в составе парафенилендиамин. Это вещество является сил ...
Характер мужчин скрыт в методике поцелуя
"Он обнял ее, прижал к груди, покрыл ее дрожащие, полуоткрытые губы страстными поцелуями. "Вертер! - воскликнула она задыхающимся голосом, отворачиваясь. - Вертер!" Это, конечно, Гете.
Грызлов поздравил соотечественников с Днем России
Председатель Госдумы Борис Грызлов поздравил в воскресенье "всех граждан нашей страны и наших соотечественников с Днем России"."Этот день, безусловно, связан с событиями, которые происходили два десят ...
Что шокировало французского сенатора в Киеве
Сенатор от французского департамента Ор Натали Гуле была шокирована тем, что увидела во время визита в Киев. «Я думаю, сегодня в Киеве проще ходить в шапке с нацистским символом, чем с советским. Это ...
Кто просверлил отверстие на МКС. Часть 2
Проблемой тромбообразования на МКС ученые занимаются давно. В 2019 году даже появилась научная статья по этому вопросу, одним из авторов которой была именно Серина.