» ГИБДД предлагает увеличить штраф для тех, кто игнорирует ремень безопасности
Опубликовано: 10 февраля 2013
До тысячи рублей, возможно, скоро вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности в машине. На этом настаивает ГИБДД России.
По мнению автоинспекторов, сейчас многие легкомысленно относятся к подобному нарушению правил именно из-за сравнительно мягкого наказания. Не пристегнутый водитель, если поймают, платит 500 рублей, а пассажир - только 200. И даже тысяча рублей, по словам инспекторов – не много. Приводят в пример Черногорию. За то же нарушение там взыскивают 100 евро.
Путин о Сноудене
Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин уверил, что решение по делу Сноудена было полностью оправдано. Но он не находит в нем ничего мужественного.
Еще один дебош за облаками
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко следовал в Сибирь для подготовки к встрече с американцем Эриком Приндломом. Бой запланирован на 22 декабря.
Zara представила коллекцию Осень-Зима
В Испании сейчас горячая пора – жаркое солнце и ласковое море. Всем, кто едет туда ловить последний месяц лета, мы советуем подобрать себе гламурный гардероб для отпуска на распродаже летнего ассортим ...
Матроска не защитила КХЛ «Адмирал» от массового ОРВИ
Две встречи владивостокской команды «Адмирал», запланированные на 24 и 25 декабря перенесены на 23 и 24 января из-за массового заболевания игроков команды вирусной инфекцией.
Солнечные ожоги болезненны и опасны
Все знают, что длительное пребывание на солнце грозит возникновением солнечных ожогов. Однако, кроме того, что это болезненное и некрасивое явление, ожоги могут стать началом весьма серьезных проблем ...