» ГИБДД предлагает увеличить штраф для тех, кто игнорирует ремень безопасности
Опубликовано: 10 февраля 2013
До тысячи рублей, возможно, скоро вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности в машине. На этом настаивает ГИБДД России.
По мнению автоинспекторов, сейчас многие легкомысленно относятся к подобному нарушению правил именно из-за сравнительно мягкого наказания. Не пристегнутый водитель, если поймают, платит 500 рублей, а пассажир - только 200. И даже тысяча рублей, по словам инспекторов – не много. Приводят в пример Черногорию. За то же нарушение там взыскивают 100 евро.
Сборная России крупно переиграла команду Швеции
Сборная России уверенно переиграла команду Швеции во втором матче "Кубка Карьяла", победив со счётом 5:2. Российская команда вышла вперёд уже на второй минуте игры, когда цели достиг бросок Артемия П ...
Женщина, смутившая Путина, подала иск на 1 канал
Редактор приморского издания "Народное вече" Мария Соловьенко подала исковое заявление о защите чести и достоинства на Первый канал и Михаила Задорнова.
Правительство допускает повышение цен на некоторые продукты
В 2015 году цены на продукты в России вырастут более чем на 10%. Некоторые товары станут дороже на 20 и более процентов. Такие заявления были произнесены вице-премьером России Аркадием Дворковичем в э ...
Под Омском сторожа церкви посадили за педофилию
В Омской области сторожа церкви приговорили к десяти годам колонии за педофилию. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
В центральных регионах России - снежное бедствие
Центральная часть России испытывает серьезное стихийное бедствие, причиной которому стали непрекращающиеся метели. Весной заметает так, как не мело в течение зимних месяцев.