В праздничные дни 3-4января 2013 года ГИБДД Москвы провели еще один профилактический рейд "Нетрезвый водитель". На этот раз были задержаны 222 нетрезвых водителя, 123 из которых отказались проходить медицинское освидетельствование.
Итогом предыдущего рейда, который прошел 28-30 декабря, было задержано 365 нетрезвых водителей, из которых 188 не стали проходить медосвидетельствование.
Рейд с 24сентября по 1 октября дал «улов» в 1237 водителей, 496 и которых не стали проходить медицинское освидетельствование.
В декабре ушедшего года на рассмотрение в Госдуму был вынесен законопроект об ужесточении ответственности за вождение в нетрезвом виде. Новый законопроект предусматривает штраф для пьяных водителей размером в 50 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. За управление автомобилем в состоянии опьянения при повторном задержании в случае, если водитель уже лишен водительских прав, предлагается ввести уголовную ответственность. Теперь водитель получит не 15 суток ареста, а штраф 200 тысяч и отработает 480 часов обязательных работ или 2 года принудительных работ, либо отсидит под арестом полгода.
Путин отдал распоряжение об оказании помощи АвтоВАЗу
Президент РФ Владимир Путин дал Минфину поручение изыскать финансовые средства, чтобы просубсидировать процентную ставку по кредитам, предназначенным на техническое перевооружение "АвтоВАЗа". Об этом ...
У «слуги народа» Хорошавина дома был обнаружен миллиард рублей
Басманный суд Москвы арестовал до конца апреля губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который подозревается в получении взятки. Ходатайство защиты об избрании меры пресечения Хорошав ...