В праздничные дни 3-4января 2013 года ГИБДД Москвы провели еще один профилактический рейд "Нетрезвый водитель". На этот раз были задержаны 222 нетрезвых водителя, 123 из которых отказались проходить медицинское освидетельствование.
Итогом предыдущего рейда, который прошел 28-30 декабря, было задержано 365 нетрезвых водителей, из которых 188 не стали проходить медосвидетельствование.
Рейд с 24сентября по 1 октября дал «улов» в 1237 водителей, 496 и которых не стали проходить медицинское освидетельствование.
В декабре ушедшего года на рассмотрение в Госдуму был вынесен законопроект об ужесточении ответственности за вождение в нетрезвом виде. Новый законопроект предусматривает штраф для пьяных водителей размером в 50 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года. За управление автомобилем в состоянии опьянения при повторном задержании в случае, если водитель уже лишен водительских прав, предлагается ввести уголовную ответственность. Теперь водитель получит не 15 суток ареста, а штраф 200 тысяч и отработает 480 часов обязательных работ или 2 года принудительных работ, либо отсидит под арестом полгода.
Роль косметике в мире женщин
Женщины XXI века как никогда ранее стремятся к тому, чтобы оставаться молодыми и красивыми.Некрасивых женщин нет. Есть те, которые плохо за собой ухаживают, или вообще не делают это.
Турчинов признал утрату контроля над восточной частью Украины
Главой украинского государства Александром Турчиновым было признано, что силовики не в состоянии оперативно взять под контроль обстановку на востоке Украины. В ходе совещания с участием глав областных ...
КПРФ и ЛДПР решили уволить главу ЦИК
Фракции КПРФ и ЛДПР внесут на рассмотрение Госдумы проект постановления об отзыве председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата-коммуниста Вадима Соловьева.