» В ХМАО на заводе по переработке бурового шлама погибли 8 человек, 8 госпитализированы
Опубликовано: 2 октября 2012
На предприятии по переработке бурового шлама на Приобском месторождении, расположенном на 885 километре трассы Тюмень Ханты Мансийск (Ханты-Мансийский национальный округ), произошел пожар, площадь которого превысила 2,3 тысячи квадратных метров. Хозяин завода - фирма «Инвест-Ойл». Горел ангар с буровым шламом. Пожар был локализован и потушен силами Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.
На месте работали 42 человека личного состава и 6 единиц техники. Угрозы окружающим поселкам нет. В пожаре погибли 8 работников завода,еще 8 получили ожоги и госпитализированы в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести и тяжелое. Погибшие были гражданами Таджикистана, Узбекистана и Башкирии. Это были слесари и водители, находившиеся в ангаре во время взрыва. Еще один работник завода считается без вести пропавшим. Пока причиной взрыва называют утечку газа. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Специально созданная при окружной прокуратуре группа занимается выяснением обстоятельств происшествия. Будет проверена правомерность получения заводом положительного заключения государственной экологической экспертизы. Хозяин завода - сургутская компания ООО "Инвест Ойл" победила в тендере на работы по вывозу жидких отходов с месторождений ООО "РН-Юганскнефтегаз".
На Камчатку опять пришел циклон
Новый циклон пришел на Камчатку со стороны Японии. Главное управление МЧС распространило штормовое предупреждение по Камчатскому краю. В Елизовском, Мильковском, Соболевском и Усть-Большерецком район ...
На Европу обрушился шторм Алекс с ливнями, ураганным ветром и снегом
В Великобритании проливные дожди стали причиной наводнения. Вышли из берегов реки, где вода ранее уже достигла высокого уровня. За двое суток в части графств Гэмпшир и Сомерсет перед выходными за двое ...
В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания.