» Жизни экипажа плавбазы «Виктория» ничего не угрожает
Опубликовано: 17 февраля 2012
На плавбазе «Виктория» 15 февраля вышел из строя дизель-генератор, и судно лишилось хода. На помощь были высланы морской буксир «Рубин» и спасательное судно «Справедливый», предполагалось, что они подойдут к плавбазе 18 февраля. Рядом с плавбазой находился пограничный сторожевой корабль «Чукотка». Плавбаза легла в дрейф возле острова Шикотан. Ситуацию осложняло приближение сильного шторма.
16 февраля экипаж плавбазы смог запустить один дизель-генератор, что позволило плавбазе малым ходом двинуться в укрытие от шторма в район островов Малой Курильской гряды. Там она сможет дождаться подхода спасателя «Рубин» и в его сопровождении отправится в порт Пусан. На ней находится 160 человек. В большинстве это жители Приморья. Возле острова Шикотан бушует шторм со скоростью ветра 30 метров в секунду и высотой волн 6 метров. Судно приписано к порту Калининград. Оно было построено в 1986 году в Японии. Длина судна 140 метров, дедвейт (суммарная величина весов переменных грузов) более 13тысяч тонн.
На eBay выставили карандаш Путина
Россиянин выставил на продажу на крупнейшем интернет-аукционе eBay карандаш. По утверждению владельца лота, этим карандашом пользовался премьер РФ Владимир Путин в Туле.
С чемпионата мира по хоккею в Хельсинки
На ЧМ в Хельсинки начались встречи ј финала. Теперь Швейцария, Чехия, США, Россия, Финляндия, Словакия, Канада и Швеция будут выяснять, кто из них сильнейший.
Защитники животных вызывают Пэрис Хилтон в суд
Пэрис ХИЛТОН снова оказалась в центре скандала: на этот раз вездесущие защитники прав животных потребовали через суд забрать у наследницы всех ее собак.
В ЮАР обнаружили новый смертельно опасный вирус
Стремительно развивающееся смертельно опасное заболевание, вспышка которого была недавно зафиксирована в ЮАР, вызвано новым, ранее неизвестным науке вирусом.