18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Главная елка страны


Опубликовано: 21 декабря 2011
Главная елка страныВо вторник, 20 декабря на Соборной площади недалеко от Кремля была установлена главная новогодняя елка страны. Известно, что ее срубили в субботу, 17 декабря, недалеко от деревни Ширяево в Подмосковье. Через день дерево начнут украшать.
Следует отметить, что конкурс на то, чтобы стать «главной елкой» страны начался еще летом. Десять районов Московской области принимало участие, в итоге самой рослой и стройной оказалась волоколамская ель высотой 34,5 метра, кроме того к ней было всех удобнее подъехать.
Основание ствола дерева составляет около 78 сантиметров в диаметре, а возраст более ста лет. Как отмечают специалисты, ущерба лесному хозяйству не было нанесено, поскольку ель принадлежала к категории деревьев, которые подлежат вырубки.
В столицу ель доставили на специальном автопоезде.
Напомним, что сама традиции наряжать елку на Новый год появилась не так давно – всего лишь в XIX веке. Тогда президенты США, русские императоры и английские короли и королевы стали украшать залы вечнозелеными деревьями. Затем традиция распространилась почти повсеместно. Причем вначале их украшали продуктами питания.
Главная елка страны


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Джимми Картер знает, что говорит
В своем интервью радиостанции «Голос Америки» бывший президент США Джимми Картер заявил, что воссоединение России и Крыма было «почти неизбежным шагом», потому что этого хотели и сами жители полуост ...

Чистюли "убивают" окружающую среду
Любители купаться и натираться лосьонами больше всех виновны в загрязнении водной среды. Как передает портал Innovanews, к таким выводам пришли американские ученые.

На юго-востоке Москвы пожарные ликвидировали пожар в производственном здани ...
Пожар в ангаре на Басовской улице возле Перовского шоссе начался в пятницу вечером. Горели второй этаж и чердак цеха по производству пластиковых изделий.

В Раду поступили документы о прекращении членства Украины в СНГ
И.о. главы украинского внешнеполитического ведомства МИДа Андрей Дещица сообщил, что в аппарате Верховной рады находятся документы о прекращении членства Украины в СНГ.

Псевдоцелители поставили свое "лечение" на поток
Следователь по особо важным делам МВД столицы был задержан в связи с получением крупной взятки. Задержание произвели сотрудники СК совместно с представителями Федеральной службы безопасности.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
27.05.2014 » Родные Уитни Хьюстон запрещают снимать о ней фильм
27.06.2013 » Преступникам, которые убивали стариков из-за квартир, помогал сотрудник полиции
30.04.2011 » На Земле началась эпоха мегакатастроф
13.11.2012 » Конституционные права работников
14.07.2012 » Зависит ли сексуальный темперамент от цвета волос?
18.01.2011 » Генпрокуратура выявила сотни нарушений по тарифам ЖКХ
4.08.2015 » В Черном море вторые сутки идет поиск
1.01.2014 » Пять боевиков удалось ликвидировать в Кабардино-Балкарии
21.10.2011 » 5 подростков совершили ритуальное самоубийство
4.11.2011 » Фестиваль \"Уральские пельмени\" сблизит народы России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика