18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Спортзал на ногах


Опубликовано: 18 июля 2011
Спортзал на ногах
А вы знали, что кроссовки сейчас не просто обувь, а целый спортивный зал на ногах?
В ПРОДАЖЕ есть- такие, созданные специально для женщин, кроссовки, у которых выгнутая, неустойчивая подошва. Чтобы держать равновесие, приходится постоянно напрягать мышцы ягодиц и ног. В результате даже простая безобидная прогулка превращается в настоящее спортивное занятие.
Кроссовки, кеды, полукеды, бутсы - их носят сейчас все, от мала до велика. И даже степенные старушки в деловых костюмах на дачу или вечернюю прогулку достают из шкафчика любимые кроссовки. Обычно их покупают так - приходят в магазин и берут те, что сели по ноге. Никаких изысков. А между тем ортопеды предупреждают: асфальт в городе слишком твёрдый, чтобы бегать по нему з простых кроссовках. Вы просто сбиваете себе стопу, кости получают ненужную компрессионную нагрузку.
Состав продукта
Кроссовки - это не просто обувь, это, сложная конструкция, которая состоит из множества деталей. Верх их тканого ма-териала должен плотно охватывать стопу, потому как именно он обеспечивает её удобство, а также защищает от всех капризов погоды. Поэтому, примеряя, проверьте, чтобы он шнуровался максимально плотно.
Подошва предназначена для того, чтобы поглощать удары и контролировать движения. То есть это в своём роде амортизатор. Выбирать толщину подошвы нужно исходя из того, что вы планируете делать. Если вы собираетесь заниматься в спортивном зале - берите кеды с тонкой подошвой. Для неспешных прогулок нужна подошва средней толщины, а вот для пробежек - как можно толще.
Подмётка - это самая нижняя часть обуви, на которую нанесён рисунок. Она предохраняет подошву от износа и гарантирует крепкое сцепление с поверхностью. Именно от неё зависит, насколько гибкими и устойчивыми будут кроссовки.
Обратите внимание на пяточную часть - в дешёвых кроссовках она не усилена, в то время как в правильной обуви деталь внутренней части должна быть из пластика, только так может быть обеспечено правильное положение пятки в обуви, а значит, и устойчивость ноги.
Это важно!
Независимо от того, занимаетесь вы спортом или просто гуляете, носить кроссовки можно не больше четырёх часов в день. Именно поэтому это совершенно не та обувь, которую можно купить ребёнку в качестве основной.
У кед для зала должен быть невысокий верх, хорошая фиксация стопы, воздушный карман под пяткой.
У кроссовок для бега подошва должна быть упругой, нос слегка приподнят и заужен, а пятка скошена. Такая обувь должна быть максимально лёгкой - не больше 250 грамм, иначе ваш забег не принесёт удовольствия.
Для бега по парковым и лесным тропинкам нужны кроссовки с большим протектором.
Для дальних походов, например на дачу, нужна обувь с жёсткой подошвой. Желательно еще поставить в них индивидуальные ортопедические стельки, чтобы ходьба была более удобная и комфортная.
Зимние кроссовки удобны, если вы любите спортивную одежду. Они обычно делаются из твида и утеплены прокладками.
Выбирай верно
Обратите внимание на шов - он должен быть максимально ровным, все ярлычки - аккуратно пришитыми (пусть это и мелочь, но она показывает бережное отношение производителя к своей продукции). Ни на подошве, ни на ткани не должно быть заусенцев и пятен клея.
Слишком блестящая и скользкая подошва говорите некачественном товаре. От обуви не должно быть никакого постороннего запаха, пахнуть она должна нейтрально или слегка ароматизаторами.
Надавите на носок - вмятины должны исчезнуть достаточно быстро. Если на обуви написано известное название, то проверьте его на грамотность. Фирмы типа «АЫЬаз» должны вас насторожить. Стелька обязательно должна быть съёмной, посередине её должно быть небольшое утолщение, поддерживающее свод стопы. Лучше всего, если шнурки продеваются через кольца или цепляются за крючки, а боковые стороны язычка при этом прикреплены к кроссовкам.
Длина кроссовок должна быть на сантиметр-два больше длины ступни. Особенно ценятся профессионалами кроссовки из кожи - они долговечнее и удобнее в носке. Шнуровка лучше липучек -она не пережимает кровеносные сосуды. Виктор Слепков


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крымчане получают российские паспорта
Жители крымского полуострова готовятся стать полноценными россиянами. Накануне в Крыму начали выдачу паспортов гражданина Российской Федерации. Пока нет информации относительно того, сколько человек о ...

Владимирская «РОДИНА» выступает за отказ от празднования «Дня святого Вален ...
Владимирское региональное отделение партии «РОДИНА» призывает последователей всех традиционных вероисповеданий отказаться от празднования так называемого «Дня святого Валентина», а государственные вла ...

Бетербиев выйдет на ринг в декабре
Согласно имеющейся информации, которую предоставил Абакар Бетербиев, который является братом и тренером Артура Бетербиева, боксер сможет вновь выступить на ринге в декабре текущего года на территории ...

ВДВ, РВСН и подводный флот к 2020 году перейдут на контрактную основу
В начале мая из Сургута отправилась первая группа "призывников" на окружной сборный пункт в г.Пыть-ях. Там их распределят по соответствующим родам войск и местам срочной службы.

Обрушение дома в Северодвинске, жертв нет
В Северодвинске Архангельской области ночью произошло обрушение части двухподъездного пятиэтажного дома №5 на улице Ленина. Жертв нет по той причине, что накануне вечером жильцы пострадавших квартир ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика