В свое время полотно русского живописца И.Шишкина и К. Савицкого (он нарисовал медведей) «Утро в сосновом бору» дало почву для споров - может ли медведица иметь троих малышей? Картина была столь популярна, что сюжет перекочевал даже на обертки любимых конфет.
И вот в «Таганае» была найдена такая «многодетная семья». Вообще такое явление случается редко. Обычно медведица производит на свет одного - двух малышей. В найденном семействе медвежатам примерно по четыре месяца. Медведица только начала выводить их в свет. У них отсутствуют белые «галстуки» на шее. Специалисты говорят, что медведица вынашивает потомство 6-7 месяцев. Малыши рождаются чуть крупнее, чем щенки у собаки, но за лето подрастают. Сейчас троица питается преимущественно маминым молоком. Но медведи всеядны. Мама учит малышей искать съедобные корни и траву, добывать пищу из трухлявых пней и лесных муравейников. До осени малыши будут с мамой в лесу, с ней же отправятся в берлогу на зиму. Но если весной появится следующий приплод, им придется начать самостоятельную жизнь. Медведица может оставить с собой одного любимчика, «пестуна».
Пенсионер терроризирующей своих соседей предстанет перед судом
В ФРГ под суд пойдет один из жителей Франкфурта, который может войти в анналы истории как «худший сосед». Как сообщает немецкое издание семидесяти пяти летний мужчина, который более известен журналист ...
Поиски вертолета, рухнувшего на Шпицбергене, ведутся круглосуточно
В четверг днем в Гренландском море в 2-3 километрах от российского шахтерского поселка Баренцбург (второй по величине населенный пункт острова Шпицберген) упал в море вертолет Ми-8 компании "Арктик ...
Китайский «слуга народа» никогда не выйдет на свободу
Приговоренный Лю Тенань прежде был вторым лицом Госкомитета, который занимается развитием и реформами в КНР. Судебное заседание проходило в Ланфане 10 декабря текущего года.