18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Зима отступать не хочет


Опубликовано: 3 марта 2013
Зима  отступать не хочет Во многих регионах России зима категорически отказывается сдавать позиции. Так, в Москве сейчас снова сильная метель. Но сложнее всего обстановка на Сахалине. Он отрезан от внешнего мира: не летают самолёты, флот укрылся в бухтах. Парализовано движение и всех видов наземного транспорта. Причина - мощный циклон, который, несмотря на наступление календарной весны, принёс с собой сильнейшие снегопады.

Эти первые весенние деньки жители Сахалина наверняка запомнят. Сильная метель этим утром внесла коррективы в планы многих. Спасатели просят людей не выходить на улицу. Это может быть просто опасно. Поэтому из окон домов они сейчас просто наблюдают, как их машины заносит снегом.

"Такой метели у нас не было с 4 апреля прошлого года, видимость практически равно нулю, иногда пешеходы и машины иногда выскакивают из-под колес. Не видно, как будто бы внезапно появилось. Крайне сложно ездить, за городом вообще не знаю, что творится", - говорит Алексей Попов.

За городом все то же самое. Отменены занятия в школах. Не работает общественный и междугородний транспорт, паромная переправа. Сильная метель нарушила энергоснабжение в частном секторе. Сахалинцы говорят - ощущение, что снег идет со всех сторон. Скорость ветра достигает 35 метров в секунду. Не смогли очистить взлетную полосу - пришлось закрыть аэропорт. Некоторые рейсы переносят на несколько дней. Город встал.
На улицах Южно-Сахалинска - боевой десант снегоуборочной техники. Но в некоторых районах работы прекращены - опасно, слишком плохая видимость.

"В данный момент все коммунальные службы и подрядные организации переведены в режим круглосуточного дежурства. В областном центре специализированная техника, несмотря на сложные погодные условия, продолжает работу по расчистке основных автомагистралей для обеспечения проезда машин экстренных служб", - сообщили в МЧС.

Штормовое предупреждение объявили еще накануне. Этой ночью циклон подошел к югу Сахалина со стороны Приморья. По сообщению синоптиков, погода улучшится только через двое суток. Жители уже смирились, что эти выходные проведут дома.

Циклон, который обрушился на Сахалин, пришел с берегов Японии, где только совсем недавно удалось справиться с его последствиями. На это было потрачено немало усилий, ведь высота сугробов в некоторых регионах почти 6 метров. Это рекорд за всю историю наблюдений! Частные домики засыпаны по крыши, а от уличных фонарей виднеются только верхушки. Расчищенные дороги выглядят как сказочные ущелья с отвесными снежными стенами. На многих из них, где раньше движение было многополосным, теперь с трудом разъезжаются две машины.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Годовалый ребенок прополз по лесу 2 км
На Украине годовалый ребенок прополз по лесу около двух километров. Малыш совершил необычное путешествие, воспользовавшись отлучкой своей матери.

Швейцарии не нужна Олимпиада-2022
Жители кантона не поддержали идею проведения зимних олимпийских игр в Давосе или Санкт-Морице. Более половины жителей кантона Граубюнден высказались против. «За» высказались только сами горожане этих ...

Что должно быть в домашней аптечке?
Статья о том, какие лекарственные препараты должны быть в домашней аптечке в каждом доме... Итак, в вашей домашней аптечке должны присутствовать:

В турагентствах открылась продажа билетов на тот свет
Большая часть здравомыслящих жителей планеты с юмором относятся к предсказаниям о скором конце света. Появившиеся в городах специальные наборы для встречи конца света, которые состоят из предметов пер ...

На Кубани прошел ледяной дождь
На Кубани ночью с 20 на 21 января прошел ледяной дождь, после которого все покрылось ледяной коркой. Из строя вышли 108 трансформаторных подстанций и 83 высоковольтные линии электропередач, оставив б ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика