18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Вся правда о налоговых вычетах


Опубликовано: 12 февраля 2011
Вся правда о налоговых вычетахО том, что налоговые декларации надо подавать не позднее 30 апреля знают все порядочные плательщики. А вот о том, что мы имеем право на налоговые вычеты, - помнят не многие.

Между тем, если вы в прошлом году купили жилье, оплачивали медицинские услуги, образование или платили добровольные пенсионные взносы, вы вправе рассчитывать на денежную компенсацию.

Сколько в итоге можно вернуть? Подробнее обо всем в программе "Утро России" рассказал начальник Отдела налогообложения физических лиц ФНС России Вадим Злати.

Он пояснил, что право на вычеты имеют налогоплательщики, которые являются налоговыми резидентами РФ и получают доходы, которые облагаются по ставке 13%. Если вы приобретаете имущество, второе условие - оно должно быть куплено на территории РФ. Однако здесь имеет место главное заблуждение налогоплательщика, что имущественные налоговые вычеты - это некие субсидии и дотации государства, заметил специалист.

В действительности это вычет, который уменьшает налогооблагаемый доход, подчеркнул Вадим Злати. Имущественный вычет предоставляется однократно. В случае если он не может быть использован в течение одного налогового периода, его остаток переносится на последующие периоды до полного его использования.
"То есть если кто-то покупает вторую квартиру, он уже не сможет получить налоговый вычет", - резюмировал представитель ФНС.

По словам Вадима Злати, установлен предельный размер имущественного налогового вычета, который составляет 2 миллиона рублей. В том случае, если квартира приобреталась с привлечением кредитных средств, то налогоплательщик имеет право еще на имущественный налоговый вычет в сумме уплаченных на погашение процентов по этому кредиту. Единственное условие - кредит должен иметь целевое назначение, то есть, взят именно на приобретение квартиры, уточнил специалист.

Как отметил начальник Отдела налогообложения физических лиц, есть также стандартный налоговый вычет на детей. Он подразумевает, что родители имеют право на вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. А если этот ребенок является студентом очного отделения, то тогда в возрасте до 24 лет.

По итогам налогового периода гражданин подает декларацию, в которой указываете сумму расходов, произведенных в течение предыдущего календарного года на свое лечение или обучение, либо на обучение своих детей. Единственное ограничение - суммарный объем предоставляемого налогового вычета составляет не более 120 тысяч рублей. Среди прочего, в настоящий момент нет необходимости в декларации указывать доходы, освобождаемые от налогообложения.

Кроме того, Федеральная налоговая служба ежегодно разрабатывает программу в помощь налогоплательщикам по заполнению декларации. В соответствующие поля человек вводит свою информацию и перед тем, как выводить ее на печать программа проверяет, заполнены ли все необходимые поля. Это упрощает заполнение всей декларации. А чтобы не стоят в очереди в Налоговой инспекции, декларацию можно прислать по почте.

"На налоговые вычеты нет никакой красной даты. Вы можете заявить о них в течение всего следующего налогового периода", - подытожил начальник Отдела налогообложения физических лиц ФНС России.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ЕГЭ не просто вредная, а очень опасная задумка
Сегодня во всех российских школах началась сдача единого госэкзамена. И вновь мы говорим о наболевшем - об ЕГЭ. Сегодня началась сдача ЕГЭ в основном потоке.

Тренируемся в воде
Давно хотела заняться каким-нибудь видом спорта для улучшения фигуры и укрепления здоровья. Но после работы было тяжело заставить себя усиленно тренироваться.

В придорожных кустах на Урале найдена новорожденная девочка
Шансов остаться в живых у новорожденной девочки было немного. Она лежала одна на опушке леса под Первоуральском и плакала. Ей просто повезло, что неподалеку остановилась машина – что-то застучало по ...

Путин прокомментировал послание Андрея Макаревича и посоветовал ему написат ...
Президент России Владимир Путин согласился с Андреем Макаревичем, который накануне адресовал ему открытое послание, что в стране нужно усилить борьбу с коррупцией, однако глава государства посоветовал ...

Солист группы Scorpions исполнил свое обещание
Во время концерта группы Scorpions к артистам обратился фонда помощи хосписам «Вера» с просьбой организовать встречу с Алексеем Аничкиным, находящимся в Первом московском хосписе. У Аничкина, который ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Вся правда о налоговых вычетах
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика