18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мавроди грозит статья за мошенничество


Опубликовано: 23 января 2011
Мавроди грозит статья за мошенничествоНовый проект основателя МММ Сергея Мавроди также является пирамидой, установили члены экспертного совета Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по финансовым рынкам.

В связи с этим бизнесмен может быть привлечен к ответственности за мошенничество.

Инициативу предпринимателя, пообещавшего своим вкладчикам до 360% годовых, изучили чиновники профильных ведомств, а также специалисты банков и электронных платежных систем. В итоге было принято единогласное решение, что проект Мавроди можно признать пирамидой, передает РИА Новости.

Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров сообщил, что соответствующее заключение будет направлено сотрудникам правоохранительных органов. По мнению замглавы Федеральной антимонопольной службы, следствие может привлечь Сергея Мавроди к ответственности по статьям "Мошенничество" и "Приготовление к преступлению".

Кашеваров также заявил, что предложенная основателем МММ схема должна считаться пирамидой вне зависимости от платформы, на которой она будет основана, отмечает ПРАЙМ-ТАСС. Чиновник пообещал, что в будущем будут разработаны законодательные инициативы, которые упростят признание подобных проектов незаконными.

Напомним, что ранее бизнесмен уже был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков. По различным оценкам, от действий основателя МММ пострадали до 15 миллионов человек. На свободу он вышел в мае 2007 года.

Как писали Дни.Ру, в начале нового года Мавроди объявил о запуске нового проекта - "МММ-2011". Он предложил заинтересованным людям завести кошельки в системе электронных платежей и "влиться" в разработанную им схему получения прибыли. Бизнесмен заверил, что обычные участники данной программы будут получать доход до 20% в месяц, а пенсионеры - до 30%. По подсчетам Сергея Мавроди, за год первоначальные вложения увеличатся на 240-360%. Однако в Минфине сразу назвали этот проект "очередным циничным обманом".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Осторожно, подделка! Выбираем золото
Нельзя купив золотое ювелирное изделие быть на 100% уверенным, что оно не поддельное. Продвинутые мошенники изобретают все новые и новые способы, чтобы выдавать желаемое за действительное.

Поиски шахтеров на руднике «Мир» прекращены, 29 августа объявлен днем траур ...
Глава Якутии Егор Борисов объявил вторник 29 августа днем траура по шахтерам, погибшим на руднике «Мир». Восемь человек так и не удалось найти.

В Тунисе обнаружены «черные ящики» с ливийского самолета
В Тунисе властям удалось спустя сутки поисков обнаружить пару черных ящиков с разбившегося ночью с 20-го на 21-е февраля военно-транспортного самолета из Ливии.

Мусульмане России вместе с мусульманами всего мира празднуют окончание пост ...
Наступил праздник окончания поста Рамадан – Ураза-байрам. Он стал официальным праздничным днем, а в Башкортостане, Дагестане, Крыму и Татарстане пятница была нерабочим днем. С праздником поздравил в ...

Кому война, кому мать родна
Невольно вспомнишь эту старую поговорку, узнав о способе получения денег пограничниками Украины на западной границе страны.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
15.08.2012 » В Тихом острове ненадолго появился плавающий остров
17.07.2016 » Два пожара в субботу
8.12.2016 » В Москве задержан экс-глава «МАСТ-банка» Юрий Пирогов
27.06.2011 » ЦСКА выиграл в Перми
17.09.2014 » Клуб «Локомотив» хочет избежать выплаты неустойки Леониду Кучуку
23.12.2014 » На рождественской ярмарке в Глазго грузовик раздавил шестерых человек
13.06.2014 » Буш-старший на день рождения опять прыгнул с парашютом
26.11.2013 » Где будут покоиться останки Ричарда III решает суд Лондона
28.06.2013 » Европейская часть России изнывает от рекордной жары
11.03.2011 » Разрыв между бедными и богатыми растет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Мавроди грозит статья за мошенничество
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика