18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Станция метро Новосибирска опасна для жизни


Опубликовано: 31 октября 2010
Станция метро Новосибирска опасна для жизниВ Новосибирске закрыли запущенную в начале октября 13-ю станцию метрополитена под названием "Золотая Нива". Такое решение принял суд города из-за того, что энергообъекты станции были признаны опасными для жизни пассажиров.

Решение о закрытии станции Октябрьский райсуд Новосибирска принял во вторник. По данным Управления судебного департамента Новосибирской области, "Золотая Нива" будет закрыта на 30 календарных дней, начиная с 26 октября. Инициаторами закрытия выступили специалисты местного Ростехнадзора.

По данным представителей суда, энергопотребляющие объекты станции были введены в эксплуатацию без разрешения надзорного органа, о чем сообщили в Ростехнадзоре. Вместе с тем представители "Новосибирского метрополитена" настаивали на том, что надзорное ведомство дало на то свое разрешение. Однако оказалось, что это разрешение было дано лишь на период пусконаладочных работ и не является разрешением на ввод объектов в эксплуатацию.

"Таким образом, суд считает доводы представителей МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" о том, что представляемое ими предприятие ввело в эксплуатацию энергопотребляющие объекты станции метрополитена "Золотая Нива" с разрешения Ростехнадзора, несостоятельным, что также подтверждается заявлением начальника МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" в Ростехнадзор о даче разрешения на допуск в постоянную эксплуатацию электроустановок станции метрополитена "Золотая Нива" от 21.10.2010 года", - говорится в судебном постановлении.

В результате суд счел действия руководства метрополитена нарушением и постановил приостановить эксплуатацию станции "Золотая Нива" на 30 суток. "При назначении наказания за данное правонарушение суд учитывает, что МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" является юридическим лицом, и ввод в эксплуатацию энергопотребляющих объектов станции метрополитена "Золотая Нива" создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей", - заявили судьи, отметив, что работу станции можно возобновить и раньше, если будут устранены все недочеты.

Как сообщает РИА Новости, в данный момент на станцию имеют доступ только технические работники, имена которых были занесены в специальный список. При этом движение электропоездов по станции полностью запрещено.

Напомним, что торжественное открытие "Золотой нивы", строительство которой долгое время откладывалось из-за холодов, состоялось 7 октября. На ее создание из городского бюджета было выделено 3,27 миллиарда рублей. Ведущие архитекторы разработали проект, в соответствии с которым станция получила односводчатую платформу островного типа с 26 колоннами в виде колосьев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кристина Агилера и Мэтт Ратлер ожидают рождение дочери
Отправляясь в тур по Малайзии, Кристина Агилера с удовольствием ответила на некоторые вопросы, касающиеся своей беременности. Почитательницы американской певицы узнали, что она станет мамой.

Все отделы гипермаркета в Запорожье охвачены огнем
Пожар в запорожском строительном гипермаркете "Новая линия" возник в субботу в отделе лакокрасочных материалов. На данный момент огонь охватил весь магазин. Информации о жертвах пожара нет.

Руферы проникли на строящуюся атомную электростанцию
В соцсети появились снимки, а затем и видеоотчет о проникновении группы руферов на ЛАЭС-2. Никита Агапов на своей странице выложил и подробный отчет о том, как проник на АЭС и указал, что за время, пр ...

Премьер министр РФ выступает за повышение государственной пошлины в случае ...
Руководитель российского правительства Дмитрий Медведев выступил с поддержкой инициативы Совета Федерации об увеличении государственной пошлины при проведении процедуры расторжения брака.

Следствием задержаны заместитель главы Ростуризма Амунц и исполнительный ди ...
Главное следственное управление СК России задержало заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрия Амунца и управляющего Краснопресненским отделением Сбербанка России Александра Д ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.08.2012 » Депутаты Чечни решили застраховать не только здание парламента, но и себя от возможной \"потери языка\" или \"изнасилования\"
6.07.2010 » Что нужно знать о секонд-хендах?
5.10.2012 » Родные и друзья проводили впоследний путь Ирину Синицыну
11.05.2012 » Праздники в столице «удались»
8.02.2013 » Новосибирские школьники планируют оцепить живым кольцом один из микрорайонов Новосибирска
27.04.2010 » Песня в поддержку жизни
25.11.2011 » Заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг представил план помощи молодым безработным на 1 млрд.
9.11.2015 » С Гран-при по фигурному катанию в Китае
30.05.2014 » Презентацию бутика Ральфа Лорена дополнила винтажная автогонка
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Станция метро Новосибирска опасна для жизни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика