Британские инженеры успешно переделали бензосистему фольксвагена «Жук». Теперь автомобиль можно заправлять не бензином, а биологическим газом, изготовленным из продуктов человеческой жизнедеятельности, проще говоря, из экскрементов.
Новый автомобиль, который может ездить как на газу, так и на органическом топливе, сделанном из человеческих отходов, больше ничем не отличается от обычного авто. В автомобиль встроено два бака – один для газа, а другой для метана. Если в баке не остается биотплива, машина автоматически переходит на использование газа. Изобретатели утверждают, что по техническим характеристикам машина абсолютно не уступает обычной модели: «Сидя в машине, вы бы никогда не догадались, что она едет на биогазе, поскольку работает так же, как и любая другая машина. Это – самый экологически чистый автомобиль!».
Для того чтобы машина проехала 10 000 миль, а примерно столько проезжает среднестатистический гражданин ежегодно, достаточно фекалий, смываемых в 70 туалетах. В процессе анаэробной переработки отходы организма расщепляются до метана, который имеет огромный потенциал для разработки новых экологически чистых энергетических проектов.
«Это очень интересный и перспективный проект, демонстрирующий мириады преимуществ анаэробной переработки», – уверены представители Ассоциации биогаза и анаэробной переработки.
Воронеж: снег будет идти до конца года
Сильный снегопад, начавшийся в Воронеже в ночь на воскресенье, не прекращается. За двое суток на город и окрестности выпало более месячной нормы осадков, и это не предел. По прогнозам синоптиков снег ...
Яна Гривковская против торговли телом
Светская львица и модель Яна Гривковская решила вплотную заняться модельным бизнесом. Однако, как стало известно, королева эпатажа отказалась сниматься обнаженной для французского журнала Maxim.
Совершенно неповторимый, смешной человек - Георгий Вицин
В апреле ему, исполнилось бы 95 лет. Он родился в 1917 году. Отец, отравившийся газом на фронте, прожил недолго. Мать работала билетершей в Колонном зале Дома Союзов и брала сынишку на работу. Мальчи ...