На очистку Санкт-Петербурга от снега городские власти решили привлечь не только сотрудников МЧС и военнослужащих, передает радио "Маяк". Горожанам также предложили оказать помощь. Для этого им раздадут две тысячи лопат.
"Начиная с завтрашнего дня к уборке снега будут привлечены силы МЧС и военных, более тысячи человек. В их задачу войдет обеспечить беспрепятственный проход жителей к переходам и остановкам общественного транспорта. Основная задача для техники - размести проезжую часть и тротуары", - заявил городской комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Петербуржцы получить инвентарь смогут в комитете.
Толщина снежного покрова уже достигла 35 сантиметров. Как сообщила губернатор города Валентина Матвиенко, для полной очистки улиц Санкт-Петербурга от снега необходимо не менее трех-шести дней.
Съемки "Охотников за привидениями 3" стартуют летом 2010 года
Актер и режиссер Гарольд Рэймис анонсировал съемочный график третьей части фильма "Охотники за привидениями". По его словам, которые приводит журнал Heeb, работа на съемочной площадке начнется летом 2 ...
Мой ребенок негритенок!
Отца моего сына звали Фрэнк. Трудно вспомнить, сколько прозвищ успели дать ему мои институтские подруги, пока он, получив степень магистра, не уехал работать к себе на родину.
В Новосибирской области сошел с дороги автобус с 26 пассажирами
В Мошковском районе Новосибирской области на 57 километре федеральной трассы М-53 сошел с дороги кювет, но не опрокинулся пассажирский автобус Daewoo, следовавший из Кемерово в Новосибирск. На тот мом ...