18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Найдены самые "больные" места иномарок


Опубликовано: 21 апреля 2009
Найдены самые "больные" места иномарокВсегерманский клуб автомобилистов ADAC провел исследование надежности современных автомобилей и определил наиболее проблемные места иномарок.

Во многом результат оказался предсказуемым: самыми надежными машинами признаны немецкие. На первых местах расположились Audi, BMW и Mercedes.

Лучше других в 2008 году собирали машины на конвейерах Audi. По данным ADAC, сразу три модели этой марки признаны самыми надежными в своих классах: субкомпактный A2, компактный А3 и машина бизнес-класса А6. Интересно, что А3 намного опережает своего собрата по концерну Volkswagen Golf (он разделил 3-4 место с BMW 1-й серии).

Наиболее надежными среди BMW оказались внедорожник Х3, а также купе и кабриолет 3-й серии. Среди минивэнов положиться можно на Citroen C4 Picasso и Volkswagen Sharan. Самая надежная Toyota - городской Aygo.

Напротив, большие проблемы с надежностью испытывают Ford и Opel. Японские автопроизводители утратили верхние позиции в рейтинге, которые занимали многие годы. Теперь их место - в середине рейтинга Германского автоклуба.

Наибольшие проблемы для владельцев принесет Renault Megane 2003 года выпуска - самый старый из принимавших участие в рейтинге. В классе "D" рекордом поломок отличился Opel Signum. Можно ждать неполадок от моделей Ford Ka, Mondeo, S-Max и Transit. Чаще всего экспертам ADAC приходилось выезжать к владельцам Ford из-за неисправностей иммобилайзера или блока управления двигателем.

Если говорить обо всех марках в целом, то наиболее частой причиной неисправности у современных иномарок становится электрика. Около 40% выездов "желтых ангелов" (как называют в Германии машины ADAC, которую можно вызвать при любой проблеме с автомобилем) приходится на неисправности аккумулятора или электрики. Эксперты связывают это с увеличившейся нагрузкой на электрическую сеть автомобиля. Многочисленные новые приборы и устройства требуют энергии, а батареи отстали в развитии.

В каждой десятой неисправности виновата была система зажигания. Мотор отказывал в 8% случаев, далее следуют система впрыска топлива (8%), колеса и покрышки (7%), охлаждение мотора (5%), сцепление и коробка передач (4%), выхлопная система (2%) и другие неисправности.

Остается добавить, что эта статистика собрана из 2,5 миллионов случаев, произошедших в Германии в 2008 году. В расчет принимались автомобили в возрасте от 1 года до 6 лет, продажи которых в ФРГ составляют не менее 10 тысяч штук в год.А вы вкурсе что на FroGik.Ru можно без регистрации абсолютно бесплатно Скачать игру Battlefield 3. Лучший портал рунета. Все бесплатно и по прямой ссылке!


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В плену Поднебесной
Китай издавна магнитом притягивает путешественников со всех уголков мира. Древнейшая цивилизация, родина шелка, бумаги, пороха, компаса - она пленяет таинственностью, необычайным колоритом и культурой ...

Версии следствия о причинах крушения "Невского экспресса"
Пассажирский поезд "Невский экспресс", двигавшийся из Москвы в Санкт-Петербург, был подорван в пятницу вечером в районе города Бологое. В результате крушения погибли несколько десятков человек.

Что мешает детям появиться на свет?
Конечно, у каждой пары на это свои причины. Мои друзья, вполне благополучная семья, семь лет никак не могли завести ребенка.

Ребятам показали на пальцах, почему сила – в союзе!
Один доброволец ложится на ковер, другой пытается поднять его пальцами рук. Не получается. Вдвоем, втроем, вчетвером – тоже не получается. А вот вдесятером – есть, подняли! «Вот что такое единство, и ...

Сильнейшая метель накрыла Татарстан
На трассе М12 «Восток» ситуация стала критической – сильнейшая метель накрыла регион. Самая сильная за последние 13 лет. И это при ветре 27 м/с.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
10.11.2013 » То, что не желательно делать во время секса
18.10.2012 » Правительственный проект закона об образовании был принят в первом чтении
30.03.2014 » Курултай крымских татар постановил создать в Крыму автономию
13.12.2013 » Охранники Букингемского дворца воровали у Елизаветы II орехи
16.08.2013 » Российское правительство включило СКОЛОКОВО в бюджет
28.09.2012 » Студенты ДВФУ недовольны тем, в каком состоянии они получили комнаты после саммита АТЭС
22.04.2013 » Идет паводок, у нас почти как в Венеции
28.04.2016 » Разгул стихии в Ставропольском крае
23.04.2009 » Старушка-мошенница обманула десятки москвичей
4.03.2019 » Онлайн-кредитование: как снизить вероятность отказа до минимума?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Найдены самые "больные" места иномарок
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика