» Необъяснимое явление зафиксировал фотограф на побережье Финского залива
Опубликовано: 25 декабря 2014
Фотографу Александр Абросимов удалось сделать на Финском заливе очень необычный снимок. На побережье образовались плотно прилегающие друг к другу ледяные шары диаметром от 5 до 10 сантиметров. Такого зрелища никто ранее не видел и объяснить не может.
Специалисты тоже не в состоянии объяснить явление. Биолог Михаил Галицкий предположил, что волны залива каким-то образом скатали снег в снежки, которые заледенели и замерзли. Но сам же Михаил не понимает, почему все шары одного размера. Ботаник-путешественник Сергей Мигулин решил, что в основе шаров обычные обледенелые камни. Однако и он не может понять, что собрало камни в одном месте.
«Почта России» должна измениться
Во время правительственного заседания по вопросам развития «Почты России» российский премьер Дмитрий Медведев призвал государственного оператора связи серьезно измениться.
Десятилетняя канадская девочка открыла сверхновую
Десятилетняя жительница Канады открыла сверхновую звезду. Начинающий астроном Кэтрин Грэй изучала снимки далекой галактики в созвездии Жирафа, сделанные ее отцом в любительской обсерватории.