18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Зачем нужна пятая лапа?


Опубликовано: 11 июля 2014
Зачем нужна пятая лапа? Собаке, по старой поговорке, пятая лапа, может быть, и ни к чему. Но вот биологи Австралии предложили ввести в оборот термин «пентаппедальные», то есть «пятиногие». Речь идет не о какой-то экзотике. Пятиногие - это кенгуру. То, что эти животные отталкиваются от земли хвостом, что позволяет развить скорость до 20 километров в час, известно давно.

Но оказалось, что кенгуру используют хвост и при ходьбе. Он дает силу движения почти равную силе, полученной от работы остальных четырех лап. Когда-то кенгуру жили на деревьях, и хвост помогал перемещаться по веткам. Но после того, как кенгуру стали жить на земле, хвост эволюционировал, стал больше, сильнее. Изменились и его функции. У кенгуру появилась возможность преодолевать довольно большие расстояния, тратя при этом гораздо меньшее количество энергии, чем это делают двуногие и четырехногие животные.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Выполнение минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений
ДНР закончила отвод тяжелых вооружений от линии разделения. За этим имели возможность наблюдать представители ОБСЕ и журналисты. Вся военная техника ДНР была «позаимствована» у Киева.

Семья из Татарстана погибла в подвале от газов гнилого картофеля
В республике Татарстан произошел трагический случай. Вся семья погибла в результате того, что люди надышались газами гнилого картофеля. Дело в том, что четверо членов семьи по очереди спустились в под ...

Заигрался в Мориарти
39-летний актер Эндрю Скотт заигрался в Мориарти. Безнаказанность рождает насилие. Что может простить общество творческим людям за одно только имя?

Конструкторы LEGO
В мире детских игрушек мало что может сравниться с LEGO — легендарным брендом, который уже более 80 лет вдохновляет поколения на строительство, воображение и обучение через игру.

КПРФ планирует внести предложение по организации железнодорожного сообщения ...
Министр транспорта России пока не получил соответствующего запроса, однако если это случится, готов рассмотреть подобное предложение в надлежащем порядке.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.07.2015 » Покупка квартиры. Советы по приобретению недвижимости
10.10.2013 » После прививок Манту 30 школьников из приморья попали в больницу
3.07.2009 » Штраф за пиво опять хотят увеличить
30.08.2023 » Отличное трансмиссионное масло недорого
30.04.2014 » Москва получит дополнительные налоговые сборы с офисов и торговых центров
10.07.2013 » Обыск у Навального не связан с политикой
29.05.2018 » Гавайи – начало катастрофы планетарного масштаба?
28.10.2013 » Неожиданный уход Гогульского из проекта «Танцы со звездами»
31.07.2013 » В Баренцевом море во время одиночного плавания пропал профессор МГУ
31.10.2014 » В Новосибирске при пожаре пострадали шестеро маленьких детей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика