Ученые США и Европы обнаружили в Антарктиде несколько странных сооружений, похожих на пирамиды. Предполагается, что они созданы не природой, а людьми. После того, как пирамиды стали находить то в Европе, то на Бали, находка новых гигантских сооружений не удивляет. Однако Антарктида покрылась льдом примерно достаточно давно. По разным оценкам льдам белого континента от 5 до 35 миллионов лет. Так что современных людей в те времена просто не было.
Одна пирамида находится рядом с берегом, еще две на расстоянии 16 километров от береговой линии. Сейчас решается вопрос о направлении специальной экспедиции для изучения этих пирамид. Мнения ученых разделились. Немало сторонников и у версии, что пирамиды созданы природой. Ветер и другие силы природы могли за миллионы лет придать скалам форму пирамид.
В рычании собаки закодированы данные о её размерах
Биологи из Венгрии и Австрии экспериментально доказали, что собаки способны точно определять размеры своих сородичей на основании одной лишь звуковой информации.
Два привидения проданы за $2 тысячи
Два сосуда, в которых якобы заточены души пожилого мужчины и маленькой девочки, ушли с молотка примерно за три тысячи новозеландских долларов (около двух тысяч долларов США).
Звезда "Дома-2" сядет на три года
Бывшая участница «Дома-2» проведет три года своей жизни в тюрьме. Звезда скандального телевизионного проекта Анастасия Дашко отправиться на три года в колонию общего режима. Кроме этого бывшая участни ...