Ученые США и Европы обнаружили в Антарктиде несколько странных сооружений, похожих на пирамиды. Предполагается, что они созданы не природой, а людьми. После того, как пирамиды стали находить то в Европе, то на Бали, находка новых гигантских сооружений не удивляет. Однако Антарктида покрылась льдом примерно достаточно давно. По разным оценкам льдам белого континента от 5 до 35 миллионов лет. Так что современных людей в те времена просто не было.
Одна пирамида находится рядом с берегом, еще две на расстоянии 16 километров от береговой линии. Сейчас решается вопрос о направлении специальной экспедиции для изучения этих пирамид. Мнения ученых разделились. Немало сторонников и у версии, что пирамиды созданы природой. Ветер и другие силы природы могли за миллионы лет придать скалам форму пирамид.
Поговорим о Coca-Colе
Американские ученые нашли в напитках Coca-Cola, Pepsi-Cola и Dr Pepper краситель, содержащий 4-метилимидазол (4-MI). В ходе испытаний на крысах выяснилось, что 4-MI вызывает онкологические заболевани ...
В выходные столицу засыплет снегом
В грядущие выходные российскую столицу засыплет снегом. Обильный снегопад, который по прогнозам синоптиков, начнется в Москве уже в субботу вечером, будет продолжаться около двух суток, занеся город б ...