» Такси в Москве объединит общий диспетчерский центр
Опубликовано: 20 февраля 2012
Одной из главных задач по легализации в Москве такси является, по мнению властей, создание для данного типа транспорта единой инфраструктуры. Такая информация прозвучала накануне из уст руководителя департаменту по транспорту Москвы и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. В 2012 года планируется не только увеличить число лицензированных такси, но также и создать для них инфраструктуру. Речь идет о формировании сети стоянок и организации единого городского диспетчерского центра такси, поэтому номера телефонов такси можно будет узнать намного проще. Власти столицы ожидают, что к концу текущего года число легальных такси на территории Москвы увеличится на 30 тыс. Стоит отметить, что в настоящий момент количество легальных такси в столице составляет около 12 тыс. По словам М. Лискутова, большей части из них разрешение было выдано ещё в прошлом году, когда в столице только началось формирование легального рынка такси.
Трагедия на трассе «Дон»
Во вторник в 01.20 по мск на федеральной трассе М-4 «Дон» возле населенного пункта Молькино произошло ДТП: автобус King Long, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, столкнулся с грузовиком.
В Курске маршрутка протаранила ДШИ №1, есть пострадавшие
В начале пятого вечера в Курске маршрутка, следовавшая в поселок Северный, въехала в здание ДШИ №1. На перекрестке Ленина и Челюскинцев микроавтобус «Хендай» с пассажирами «догнал» ехавший в попутно ...
Небывалая жара вызовет всероссийский потоп
Из-за резкого потепления в России грядут рекордные паводки. С 27 по 30 марта температура воздуха превысит среднесуточную на четыре - шесть градусов, что приведет к резкому таянию снега.
Одним весенним днём
Вообще-то психология — это мое хобби, а по профессии я «продавец-консультант в отделе женской косметики».