» Такси в Москве объединит общий диспетчерский центр
Опубликовано: 20 февраля 2012
Одной из главных задач по легализации в Москве такси является, по мнению властей, создание для данного типа транспорта единой инфраструктуры. Такая информация прозвучала накануне из уст руководителя департаменту по транспорту Москвы и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. В 2012 года планируется не только увеличить число лицензированных такси, но также и создать для них инфраструктуру. Речь идет о формировании сети стоянок и организации единого городского диспетчерского центра такси, поэтому номера телефонов такси можно будет узнать намного проще. Власти столицы ожидают, что к концу текущего года число легальных такси на территории Москвы увеличится на 30 тыс. Стоит отметить, что в настоящий момент количество легальных такси в столице составляет около 12 тыс. По словам М. Лискутова, большей части из них разрешение было выдано ещё в прошлом году, когда в столице только началось формирование легального рынка такси.
В Дагестане во время поездки застрелен бывший сотрудник УФСИН
Три человека погибли, в том числе один ребенок, двое пострадали после нападения на автомобиль бывшего сотрудника УФСИН Эльдара Магамарова. Одна из пострадавших женщин доставлена в больницу.
Что необходимо включать в рацион
Сейчас все знают, что жареное, фастфуды, консерванты, газировку с чипсами может есть только тот, кто сам себе враг. Полезны крупы, фрукты, нежирное мясо и овощи.
Знаменитый Олег Блохин отметил 60-летний юбилей
Знаменитый Олег Блохин отметил свой шестидесятый день рождения. За свою карьеру Блохин был удостоен званий самого результативного бомбардира отечественного футбола, семикратного чемпиона СССР, лучшего ...
Янукович уходит в отставку
Недоверие к политическим действиям Януковича известно и наблюдается уже достаточно давно. Последней каплей для многих украинцев стали так называемые "цензурные" законы, которые подписал Виктор Янукови ...