18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике
Лазерное удаление бородавок в спб кожные новообразования удаление лазерный доктор спб.






Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мезотерапия


Опубликовано: 19 июля 2011
Мезотерапия
Ах, как хочется всегда оставаться молодой и красивой! Но волшебный крем, стирающий отметки времени с лица и тела, был, к сожалению, только у Булгаковской Маргариты... Мы же живем в реальном мире, поэтому, спасая свою красоту, порой пускаемся «во все тяжкие». Одни борются с неумолимым временем с помощью целебных масок, другие верят в силу пластики, третьи спешат записаться в косметический салон, желая попробовать на себе последнее достижение в области эстетической медицины и косметологии - мезотерапию.
ту процедуру многие считают настоящим подарком для женщин. Всего несколько сеансов — и с морщинами и целлюлитом можно будет попрощаться как минимум на полгода. Наверное, именно возможностью на какое-то время забыть о борьбе со временем мезотерапия привлекает прекрасную половину человечества. А каков ее эффект на самом деле? Давайте разберемся.
Все полезное под кожу!
Есть косметические дефекты, от которых невозможно избавиться только с помощью дорогих кремов или восстанавливающих сывороток. На самом деле проблема морщин, угревой сыпи, пигментных пятен, растяжек и целлюлита кроется не на поверхности кожи, а внутри. И чтобы избавиться от таких неприятностей, воздействовать необходимо именно на подкожно-жировую клетчатку. Вот здесь-то палочкой-выручалочкой и может стать мезотерапия. А сказать «спасибо» за ее появление нужно доктору Мишелю Пистору. Именно он в 1952 году проводил клинические исследования, результаты которых и стали основой создания мезотерапии.
Женщины полюбили ее за простоту и быстрый результат. На сегодняшний день это наиболее эффективная процедура, направленная на устранение косметических дефектов кожи, а также на ее восстановление и питание.
Техника ее такова: в подкожный слой, на глубину 0,5-4 мм вводится коктейль лекарственных препаратов в малых дозах с помощью очень тонких и коротких игл. После нескольких таких инъекций в определенной области лица или тела создается небольшой запас лекарственных веществ, которые постепенно всасываются в кожу, оказывая необходимое действие.
Чем же «кормят» кожу во время процедуры? Вот список основных компонентов лечебного коктейля: витамины (аскорбиновая кислота, никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин, биотин); микроэлементы (цинк, магний, фосфор, селен, калий); органические кислоты (глико-левая, пировиноградная); растительные экстракты (гингко билоба, гамамелис); продукты биотехнологии (гиа-луроновая кислота); экстракты животного происхождения (коллаген, эластин);
лекарственные препараты (Ь-карнитин, тиоктовая кислота); гомеопатические препараты.
В основу мезотерапии ее создатель положил три простых, но важных правила: инъекции вводятся неглубоко, малыми дозами и точно в зону проблемы. На первой же консультации опытный врач должен провести тест на аллергическую реакцию и убедиться, что все компоненты состава, предназначенного для инъекций, вам подходят. Для каждого пациента врач индивидуально подбирает лечебный коктейль, который поможет устранить определенную косметическую проблему. Причем вам могут либо предложить уже готовый состав, либо приготовить его непосредственно перед процедурой.
Как уже говорилось, жидкость вводится в дерму при помощи тонких, коротких игл. Но есть случаи, когда работа со шприцем невозможна. Например, участок тела, на который будет проводиться воздействие, чувствительный либо очень обширный (живот, бедра, ягодицы). В этом случае процедура выполняется с помощью мезоинжектора. Это цифровой пистолет со специально заданной программой, точно регулирующей глубину введения препарата и его количество. Ну а для тех, кто панически боится иголок, разработана хорошая альтернатива — виброфорез.
В принципе, сама процедура не слишком болезненна, но чаще всего на месте уколов остаются покраснения и небольшие синяки. Однако в течение часа они исчезают. Первый эффект от процедуры вы сможете заметить только через 5-7 дней. Все дело в том, что введенные в подкожный слой полезные вещества действуют не сразу, а лишь спустя несколько суток. Сколько нужно процедур для достижения оптимального результата, определит специалист, исходя из конкретной косметической проблемы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Медведев может проиграть в президентской гонке еще до ее начала
Хотя президент и намекает о своем желании пойти на второй срок, в последние недели он уходит все дальше в тень Путина и вызывает разочарование у своих сторонников, отказываясь делать заявление об учас ...

Мотогонки в Московской области
Грандиозные новости для всех любителей мотоциклов и нереальной скорости, ведь только с девятнадцатого по двадцать первое июля состоится очередной Чемпионат Мира по мотогонкам серии World Superbike и W ...

Подписан договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ
Евразийский экономический союз должен стать новым этапом интеграции России, Белоруссии и Казахстана, которые уже создали Таможенный союз, а с 1 января 2012 года запускают Единое экономическое простран ...

Трагедия на пути из Стамбула в Македонию
В ночь на 23 ноября в Болгарии на 31-м километре трассы София — Благоевград, возле села Боснек произошла трагедия. Загорелся туристический автобус, следовавший из Стамбула в Северную Македонию.

Сташевский подрался в студии, защищая женщину
Влад Сташевский принял участие в программе, в ходе которой агрессивно настроенный мужчина ругался с женщиной. Певец попытался образумить его, но тот набросился на Сташевского с кулаками.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика