Британские ученые из Университетского колледжа Лондона считают, что умные более счастливы, чем глупые. В проведенном исследовании приняли участие 6870 человек. Среди тех, у кого IQ составляет 120-129 баллов 43% счастливы. Люди, чей IQ низок, занимают неприбыльные должности, у них не только невысокий доход, но и проблемы с психикой.
Среди несчастливых больше всего было людей с IQ равным 70-79 баллов. У этих участников проблемой становятся даже повседневные дела, это влечет за собой стресс. Ученые считают, что стратегии, направленные на помощь детям из низших социальных слоев не просто поможет им в поднятии уровня IQ, но и расширят их жизненные возможности. Эти программы недешевы, но они окупятся позже снижением затрат на государственные пособия. Еще раньше ученые университета Южной Флориды обнаружили ген, делающий женщин счастливыми. У мужчин его нет, может быть, это объясняет, что женщины более довольны жизнью, чем мужчины.
В Москве впервые с начала года упали продажи квартир
В июле в Москве было зарегистрировано 7885 сделок по купле-продаже жилья, что на 61 процент больше, чем в июле 2009 года и на 12 процентов меньше показателей июня 2010 года.
Холифилд хочет драться с Кличко в США
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, 48-ми летний "пенсионер" Эвандер Холифилд заявил, что хочет выйти на боксерский ринг против одного из братьев Кличко.
Продвижение демократии для болванов
Всего месяц назад Washington Post поделилась с нами в своей передовице печальной новостью: свобода во всем мире отступает.