» Несколько простых правил для желающих прожить дольше
Опубликовано: 9 апреля 2012
Ученые их Женевы определили основные правила для долгожителей. Они просты. Тренируйте мозг разгадыванием кроссвордов, чтением, держа текст вверх тормашками, учите тексты. Доказано, что смертность у людей умственного труда в 4 раза ниже. Больше ешьте помидоров, потому что они богаты калием и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Чаще общайтесь с родственниками, это способствует нормализации давления.
Женатые мужчины живут дольше, чем холостяки на три года. Не пользуйтесь будильником с резким сигналом, он может стать причиной сердечного приступа. Не удаляйте хлебные корки, в которых в 8 раз больше прониллизина, который является противораковым антиоксидантом, чем во всей буханке. Меньше беспокойтесь о том, что и кто о вас подумает.
Заведите животное-компаньона. Уже известно, что любители кошек и собак живут дольше. Любители шоколада (потребляющие его регулярно и в умеренных количествах) живут дольше, чем любители конфет. Учитесь в любом возрасте. Изучайте язык, научитесь играть на музыкальном инструменте. Те, кто перешагнули рубеж 100 лет, говорят , что именно изучение нового отвлекло их от мыслей о смерти. Чаще слушайте классическую музыку. Например, Бетховен снижает кровяное давление и способствует расслаблению мышц.
Принимайте витамин Д, он поможет снизить риск появления диабета и бороться со стрессом, который как раз и запускает механизм многих заболеваний. Займитесь танцами. Например, салса поможет укрепить позвоночник и легкие, и даже избавиться от астмы.
Карьера Оскара Писториуса разваливается на глазах
Суд ЮАР пока не вынес окончательно решения по вопросу, освободить ли Оскара Писториуса под залог. Это вопрос будет решаться на очередном заседании, которое пройдет 22 февраля.
Пить надо меньше, меньше надо пить
Российский вариант у нас в стране известен всем и очень хорошо. Героя фильма отправили по ошибке в другой город. Но в жизни бывали случаи менее романтичные, чем новогодние приключения Жени Лукашина.
Продвижение демократии для болванов
Всего месяц назад Washington Post поделилась с нами в своей передовице печальной новостью: свобода во всем мире отступает.
Алесандр Рыбак впал в истерику на выступлении
Александр Рыбак в эфире шведского телеканала утроил настоящую истерику. Срыв у певца случился во время исполнения его знаменитой песни Fairytale.